Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Особенности стеклопакета для пластиковых окон
Особенности стеклопакета для пластиковых окон
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:38
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Потребителям необходимо учитывать, что понятия "пластиковые окна" и "стеклопакет" - это разные вещи. Стеклопакет включается в состав пластиковых окон и является одной из наиболее важных его составляющих.

Стеклопакет для пластиковых окон представляет собой конструкцию из 2-х или более стекол, скрепленных между собой в следующем порядке: стекло - воздушная камера с газом - стекло и т.д. Воздух и кое-какие прочие газы почти не пропускают тепло, поэтому стеклопакет позволяет пластиковым окнам поддерживать температуру в помещении.

Про пластиковые окна говорят также "окна ПВХ". Эта аббревиатура расшифровывается как поливинилхлорид. Окна ПВХ - это окна с пластиковым профилем. Они получили широкое распространение среди потребителей, так как заслуживают доверия и стоят относительно не дорого. Кроме того, пластиковый профиль, в отличие от деревянного, лучше защищает дом или квартиру от проникновения ветра, сырости, холода и уличного шума.

Воздушная камера между стеклами может быть шириной 10 мм и более. Размер воздушной камеры зависит от ширины дистанционной рамки, проходящей между стеклами. Эта рамка наполняется впитывающим влагу веществом и не дает стеклам запотевать изнутри.

Стеклопакеты для пластиковых окон с парой стекол называются однокамерными, с тремя - двухкамерными.

Однокамерный стеклопакет для пластиковых окон является базовым. Его толщина составляет 24 миллиметра. Толщина складывается их следующих элементов: стекло-камера-стекло толщиной 4-16-4 миллиметров соответственно. Этот стеклопакет снижет уровень шума приблизительно на 34 Дб. Водяные пары могут скапливаться на поверхности стеклопакета уже при уличной температуре - 8 грдусов Цельсия. Этот стеклопакет, согласно СНиП II-3-79 включают только в пластиковые окна административных зданий.

Двухкамерный стеклопакет при нормальной влажности воздуха в помещении (до 55 wacko позволяет защитить пластиковые окна от конденсата при внешней температуре до 30 градусов Цельсия. Некоторые стекла позволяют отражать тепло обратно в помещение. Двухкамерный стеклопакет для пластиковых окон снижает уровень шума уже на 38-40 Дб.

Почти половина тепла из помещений выходит именно через стекла. Стеклопакет позволяет предотвратить такие большие потери.

Стеклопакеты можно подразделить на энергосберегающие, солнцезащитные, шумозащитные, ударостойкие, морозостойкие. Помимо этого в стеклопакет можно установить художественные витражи.

 
Форум » Россия » Флейм » Особенности стеклопакета для пластиковых окон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024