Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Актуальные вопросы сварочных и родственных технологий
Актуальные вопросы сварочных и родственных технологий
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:38
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочется отметить некоторые тенденции и обсудить актуальные вопросы сварочных и родственных технологий. Сварочные технологии имеют огромное значение для развивающихся рынков. Техника соединения - основной элемент во всех строительных технологиях. Наш лозунг можно сформулировать следующим образом: без сварки не будет ничего, а потому и философия Немецкого сварочного общества проста и понятна: без сварки невозможно производство товаров. Огромное множество товаров создается при помощи сварки и родственных технологий. Постоянно появляются новые и совершенствуются существующие методы и способы соединения материалов. Также появилось много новых материалов, которые оказывают существенное влияние на сварочную отрасль. Все мы знаем, что некоторые материалы, и особенно комбинации материалов, создают сложности для применения сварочных технологий. В настоящее время можно говорить о такой тенденции: работы в основном ведутся со сталями, но, характерно, что разрабатываются технологии для сварки более высокопрочных сталей. В отрасли используется все больше и больше легких металлов, особенно сплавов алюминия, а также сплавов магния, и нам приходится все больше работать с интерметаллидами.

Таким образом, технологии сварки довольно активно борются между собой за области применения и свою долю на рынке. Основным технологическим процессом, как и прежде, остается сварка в среде защитного газа. Вы также знаете, что растет актуальность гибридных видов сварки, например с применением электронно-лучевого метода. Этот вид сварки сегодня привлекает всеобщее внимание. Электронно-лучевая сварка обладает огромным потенциалом развития, поскольку в этой области наиболее активно ведутся научные исследования, и они должны постоянно и интенсивно проводиться впредь. Электронно-лучевая и лазерная сварка приобретают все большую и большую значимость среди прочих соединительных технологий. Я также считаю, что в будущем весьма важное место займут клеевые соединения и получат наибольшее распространение. Мы уже наблюдаем растущее значение технологий склеивания от 11 до 16%.

Развитие технологий не происходит само собой. Для этого требуются значительные усилия, направленные на расширение научно-исследовательских программ и интенсивная работа в ключе инноваций. Не последнюю роль в развитии технологий играют стандарты и технические нормы, применяемые в промышленности. Естественно, особенно важно развитие системы сертификации сварочного производства. И конечно, решающую роль приобретает подготовка кадров и повышение квалификации сварочного персонала.

 
Форум » Россия » Флейм » Актуальные вопросы сварочных и родственных технологий
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024