Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Подъемники: удобное перемещение груза
Подъемники: удобное перемещение груза
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:37
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Склад, в широком смысле слова – это помещение, возможно, открытая площадка для складирования и хранения груза. В складском помещении грузы упаковывают, комплектуют, фасуют, разгружают, транспортируют и пр. Естественно, грамотная и удобная организация складского процесса возможна только с применением современного складского оборудования и складской техники.

Новейшая техника для склада должна быть простой в эксплуатации и удобной в пользовании, характеризоваться высокой производительностью.
Транспортировка груза на высоту - необходимость, с которой сталкиваются не только при работе на складе, но и во многих других сферах человеческой деятельности. Универсальным "помощником" способным выполнить функции подъема/спуска людей или груза является грузовой лифт, или так называемый грузовой подъемник.

Подъёмники - это грузоподъёмная техника, разработанная для подъёма/спуска груза и/или людей в особенных грузонесущих устройствах, передвигающихся по рельсовому пути или вертикальным, наклонным направляющим. Главные данные пассажирских и грузовых электрических подъемников соответствуют ГОСТу 5745-51.

Подъемники активно используются на складах и оптово-розничных базах, в терминалах и cортировочных узлах, на производстве и в подсобных помещениях магазинов, в розничной торговли, на предприятиях выпускающих продукты питания и оптово-розничных базах, хладокомбинатах, в различных объектах общественного питания (столовых, ресторанах, барах) и пр. Подъемники могут размещаться как внутри, так и вне помещений. Так, например, часто на предприятиях общественного питания, используются малые грузовые подъемники, шахты которых размещены у наружной стены здания.

Существуют клетьевые подъемники и платформенные подъемники

Клетьевой подъемник - это грузовая машина, транспортирующая грузы с одного уровня на другой в кабине, которая движется в специальной шахте.

Клетьевые подъемники пригодны для вертикального перемещения грузов и людей в клети. Поэтому бывают грузовыми и пассажирскими. Грузовые подъемники используются для транспортировки различных грузов: крупногабаритных грузов, грузовых поддонов, тарных и штучных грузов (коробки, ящики, мешки, тюки и т.п.).

Главные узлы клетьевых подъемников - это электрическая таль или электрическая лебедка, грузовая кабина или клеть, противовес. Устройства представляет собой прямоугольную ферменную шахту, внутри которой по вертикальным направляющим перемещается грузовая клеть. Механизм подъема грузовой кабины или клети - подвесная электрическая таль или электрическая лебедка с навесным мотор-редуктором. Управлять клетьевым подъемником можно со стационарных кнопочных постов: вызов и отправление с каждого грузового уровня, остановка - автоматическая, световая индикация положения клети. Грузоподъемность подъемников - от 50 кг до 10 - 15т.

Платформенные пристенные подъемники - это грузоподъемные устройства, разработанные для междуэтажного (2-х или 3-х уровневого) перемещения на грузовой платформе грузовых поддонов, тарных и штучных грузов.

Главные части платформенного электрического подъемника – это металлоконструкция с двумя направляющими, 4-х колесная каретка с консольно-установленной грузовой платформой, подвесная электрическая таль или электрическая лебедка с навесным мотор-редуктором, а так же предохранительные устройства и электроуправление.

Управление платформенным подъемником осуществляется со стационарных кнопочных постов: вызов и отправление с каждого грузового уровня.
Платформенные подъемники, перевозящие пищевые продукты, кабина и двери шахты исполнены из пищевой нержавеющей стали.

Как и где приобрести грузовые подъемники?

Очень многие люди интересуются, где лучше купить подъемники. Огромное количество запросов в Яндексе типа, подъемники Тюмень, подъемники Сургут, подъемники Нижневартовск, являются прямым доказательством спроса с большой географией поиска.
Грузовые подъемники можно купить в любом городе в специализированных компаниях. Кроме подъемников там же зачастую можно приобрести и другую складскую технику.

 
Форум » Россия » Флейм » Подъемники: удобное перемещение груза
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024