Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Загадка Константиновского дворца
Загадка Константиновского дворца
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:57
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Константиновский дворец является историческим памятником и гордостью России. В настоящее время здесь проходят государственные встречи на высшем уровне. История дворца хранит немало загадочных историй и необыкновенных тайн. До революции в Константиновском дворце проживала династия Романовых. Дворец носит имя Константина Николаевича Романова, сына Николая первого. В наше время, среди служащих этого дворца ходят небывалые слухи о призраках, которые живут в Константиновском дворце. Говорят, что призрак Константина Николаевича до сих пор обитает в его резиденции.

Историю Константиновского дворца называют несчастливой. Строительство его началось еще в эпоху Петра Первого. По указу царя его заложили в 1720 году. Петр Первый хотел построить себе роскошную резиденцию, но по какой-то непонятной причине прекратил строительство этого дворца. Таким образом, дворец стал долгостроем прошлого времени.

В дальнейшие десятилетия это недостроенное здание перенесло множество неудавшихся попыток его достроить и даже несколько случаев возгорания. И только в 1803 году великий князь Константин Павлович (сын Павла Первого) решил достроить этот дворец, который стал резиденцией великой княжеской династии до 1917 года.

В далекие советские годы Константиновский дворец отдали беспризорникам, из которых образовали трудовую коммуну, а затем во дворце размещался санаторий для нервнобольных людей. После Великой Отечественной войны здание было передано Арктическому морскому училищу, которое размещалось во дворце до 1990 года.

Бывшие курсанты морского училища рассказывают небывалые истории, которые происходили в их учебные годы. Распространялись слухи, что в подвалах дворца, еще с царских времен, остались запасы вина, и молодые курсанты постоянно бродили по подвалам в надежде обнаружить эти интересовавшие их запасы. В этом дворце была очень хорошая акустика. Если крикнуть, что подвалы закрываются, все находящиеся там это слышали, даже не надо было спускаться для этого в подвал, а эхо дворца повторяло это несколько раз подряд.

Многие преподаватели и курсанты морского училища видели приведение. Особенно было страшно с ним встречаться ночью. Очевидцы рассказывали истории, что когда наступает ночь, то по залам начинает скакать всадник на своем белом коне. Некоторые курсанты очень боялись стоять на часах по ночам, многие, из-за этого дворцового приведения даже бросали учебу в морском училище.

В 1985 году в училище произошел очень странный случай. Когда утром все проснулись, то увидели над дворцом необычный полосатый флаг из тельняшки, который напоминал знамя. Кто его водрузил, никто не знает, так как снять его никому так и не удалось. Он несколько лет так и реял под сводами этого загадочного дворца, пока совершенно не истлел от времени. Очевидцы этого случая считают, что это сделал призрак великого князя Константина Николаевича. Больше объяснений данного случая не нашли. Этим расследованием даже занимался КГБ, но и он так и не разгадал эту загадку. Так никого и не нашли, кто бы мог это сделать.

В настоящее время в Константиновском дворце иногда проходят встречи мировых лидеров, которые решают глобальные проблемы человечества и определяют судьбы разных народов. Может призрак великого князя Константина Николаевича на белом коне уже не так беспокоит окружающих, ведь он сейчас, наверное, также причастен к политическим решениям страны и видит, что происходит в нашем государстве, но, к сожалению, он никак не может повлиять на ход мировой истории.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Загадка Константиновского дворца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024