Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Выбор принтера
Выбор принтера
Tion# 1 | 09.12.2010, 12:15
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
it-stay Матричные принтеры
Старая и проверенная технология, однако не достаточно эффективная. В наше время чаще всего область их применения - печать на бланках установленного образца, конвертах, печать под копирку нескольких экземпляров. Матричные принтеры отличает дешевизна расходных материалов, но и качество печати оставляет желать лучшего.

Струйные принтеры
Струйная технология позволяет добиться хорошего качества печати при доступной цене на само устройство. Основным недостатком струйного принтера является дороговизна картриджей и необходимость использования специальной бумаги.
Струйные принтера позволяют печатать интернет-страницы, документы, фотографии стандартных и пользовательских форматов, и другие материалы. Все струйные принтеры обеспечивает высокое качество цвета и устойчивость к выцветанию. Струйный принтер идеально подходит для домашних пользователей и небольших предприятий, которым необходимо надёжное и не дорогое решение для печати, а также возможность использовать картриджи повышенной емкости для экономичной печати.

it-stay Лазерные принтеры
Лазерные принтеры сочетают в себе высокое качество печати с небольшой ценой на расходные материалы. Единственным существенным недостатком можно считать относительную дороговизну самих устройств. В зависимости от области применения, лазерные принтеры делятся на цветные и монохромные (черно-белые). Сейчас в основном лазерные принтеры используются для решения офисных задач, хотя с падением цен на них, все больше людей используют цветные лазерные принтеры у себя дома. В целом лазерные принтеры отлично зарекомендовали себя со стороны надежности, скорости печати, упрощенности обращения а также компактности.

Резюмируя вышесказанное можно отметить, что лучшим выбором принтера для дома являются струйные принтеры, они обладают низкой ценой, а небольшая месячная нагрузка компенсирует относительно высокую стоимость картриджей. Монохромные (черно-белые) лазерные принтеры, обладающие самой низкой себестоимостью одного отпечатка, идеально подойдут для решения различных офисных задач. Ну а если вам необходимо печатать документы с цветными элементами (логотипы, схемы, таблицы), то цветной лазерный принтер будет вам лучшим помощником.

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Выбор принтера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024