Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Беспроводное видеонаблюдение
Беспроводное видеонаблюдение
Tion# 1 | 09.12.2010, 12:14
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассмотрим преимущественные нюансы такого вида видеонаблюдения:
- Беспроводные камеры дают возможность производить видеонаблюдение там, где нет возможности провести кабель для подключения камеры или нужна абсолютная мобильность;
- Возможно осуществление взаимодействия беспроводных видеокамер с остальным проводным оборудованием. Не стоит пренебрегать использованием беспроводных решений при прокладке сетей любого размера, от небольших (для офиса) до разветвленных (для крупной компании). Вполне вероятно, это поможет сбережению огромных средств и времени, а также уменьшит затраты на труд при установке. Все беспроводные сети могут работать при подключении через точку доступа, а также и без ее применения (режим ad-hoc).
- it-stay Простота в расширении сети - Если Вам понадобится добавить к сети еще одного или несколько пользователей, можно будет это сделать в любом месте сети, не прокладывая новые сетевые шнуры. Если Вам нужно установить камеру для временного использования в месте, где нет проложенной кабельной сети или нет возможности ее протянуть, то беспроводные сети смогут Вам помочь.
- Возможность управления (поворачивания) IP-камер удаленным пользователям через web-интерфейс. Так как it-stay IP-камеры являются независимыми сетевыми устройствами, это позволяет подсоединятся к ним на прямую, в случае белого IP-адреса, либо через маршрутизатор по отлаженному шлюзу, и наблюдать картинку с камеры на своем мониторе. Некоторые камеры имеют встроенный сервопривод, что позволяет их крутить по нескольким осям. Это так же можно делать удаленно, посредством подключения через сеть.

Можно it-stay установить точку доступа для предоставления удаленным пользователям доступа к корпоративным серверам, БД или принтерам. Она позволяет подключаться к уже имеющейся сети Ethernet новым беспроводным рабочим станциям. Установкой точки доступа для уменьшения времени отклика сети можно не допустить перегрузки сети трафиком. При добавлении новой рабочей станции скорость передачи данных не ухудшится.

При установке беспроводных сетей точки подключения могут быть двух видов:
1) точка-точка (Ad-hoc). Технология используется для установки радиомоста между двумя проводными сетями или для прямого соединения двух компьютеров. Объединяются две точки доступа или два сетевых адаптера.
2) точка - точка доступа. Технология используется для формирования беспроводной локальной сети, состоящей из нескольких пользователей, чтобы в последующем объединить её с проводной сетью (например, для возможности выхода в Интернет), а также для объединения нескольких проводных сетей. Несколько точек доступа связаны одной, либо сетевые адаптеры соединяются одной точкой доступа.

Беспроводная точка доступа (роутер) является типичным концентратором. Теоретически ограничивать число подключений не нужно, но практически лучше ограничиться 10-15 пользователями. Если, например, полоса пропускания 11 Мбит/с (стандарт 802.11b), то она делится на число включенных в сеть пользователей. Получается, что трое подключенных юзеров к DWL-1000AP получат по 3,67 Мбит/с (11/3 = 3,67).

Wireless Fidelity (сокращенно WI-FI). Термин установлен Wi-Fi Alliance. Wi-Fi — это логотип, используемый компанией WECA, указывающий на возможность использования конкретного оборудования с беспроводными сетями (WLAN).

Все устройства подвергаются сложным тестам, сертификат с правом на логотип Wi-Fi (Wi-Fi Certified) дается только приборам, отвечающим нужным стандартам взаимодействия (802.11).

Первоначально термин "Wi-Fi" использовался как обозначение стандарта 2.4GHz 802.11b, так же, как название "Ethernet" используется для именования стандарта IEEE 802.3. Альянс расширил использование термина для обозначения возможности взаимодействия беспроводных локальных сетей.

Wireless local-area network (WLAN или LAWN) - тип беспроводной локальной сети. При ее построении вместо проводов связь между узлами обеспечивают высокочастотные радиоволны.

IEEE 802.11 - семейство спецификаций, разработанных IEEE для wireless LAN (беспроводных локальных сетей). IEEE 802.11 задает спецификации интерфейса между двумя беспроводными клиентами или между базовой станцией и беспроводным клиентом. Спецификации представлены в 1997г.

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Беспроводное видеонаблюдение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024