Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Безопасность беспроводных сетей
Безопасность беспроводных сетей
Tion# 1 | 09.12.2010, 12:14
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
В основе технологии it-stay Wi-Fi лежит передача данных через радиоволны. В последние годы был придуман стандарт передачи данных по радиоканалу, который позволил данной технологии конкурировать с проводным типом подключения. Ведь при использовании Wi-Fi от проводов можно отказаться и вовсе, достаточно установить одну точку доступа.

Некоторые нюансы подключения можно отнести к минусам Wi-Fi . Например это: направленность сигнала и его слабость к препятствиям. Сеть будет работать без сбоев при наличии прямой видимости устройств. Толстые стены и перегородки также будут блокировать сигнал. Радиус покрытия рабочей зоны в среднем составляет –100 метров. При наличии на пути сигнала несущих стен радиус действия сокращается. Всегда можно расширить сеть, посредством добавления точек доступа.

it-stay Настройка сетей по технологии Wi-Fi для ваших нужд не требует лицензий или специальных разрешений. Необходимо только установить и настроить все вам необходимое оборудования. Кстати, стоимость Wi-Fi оборудования вполне приемлема не только для корпоративного использования, но и для домашнего удобства.

Где бы вы не находились в пределах зоны досягаемости, вы всегда сможете пользоваться всеми ресурсами сети необходимыми для работы и отдыха. Более чем удобно - если беспроводная сеть подключена к Интернет, тогда перед вами открывается дотуп в глобальные сети.

it-stay Технология Wi-Fi имеет ещё один большой плюс. Это её мобильность! При смене квартиры, переезде офиса сеть на основе технологии Wi-Fi с легкостью решает поставленную задачу. Простота, быстрота и легкость настройки сетей на оборудовании дает ещё один большой плюс – уменьшает затраты компании либо семейного бюджета. Ведь нет необходимости покупать новое оборудование, кабеля и т.д. Достал, подключил, приступил к работе…

Давайте разберемся как использовать Wi-Fi на пользу своему бизнесу или во благо своего отдыха, какие подводные камни следует знать, прежде чем кинутся в омут удобной мобильности Wi-Fi.

Итак, Wi-Fi – это радиоволны и не каждая стена станет для них препятствием. Тем более что есть антенны, радиус действия которых достигает нескольких километров. Постает вопрос защиты информации, которая посредством радиоволн передается в пространстве. На данный момент это единственный актуальный вопрос, который можно смело назвать минусом. Дело в том что реальной защиты информации трудно достичь.

Любой человек с ноутбуком находящейся в пределах досягаемости беспроводной сети может воспользоваться любыми сетевыми ресурсами. Поэтому первое, что нужно – это настроить точку доступа таким образом, чтобы в сеть могли войти только те пользователи, у которых есть на то разрешение. Защита на данном этапе работает чрез сверку списка адресов разрешенных для доступа с адресом, претендующим на подключение. Адрес, который проходит проверку, попадает в рабочую зону сети. Второй распространенный способ уберечь сеть от непрошенных гостей – это шифрование всей информации. Реальность взлома вашей корпоративной беспроводной сети увы присутствует. И к нашему с вами сожалению универсального решения данной проблемы нет. Делая заключение можно сказать, что используя Wi-Fi в построении своих корпоративных бизнес-сетей необходимо помнить про возможность перехвата ваших данных.

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Безопасность беспроводных сетей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024