Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Даже компьютер требует бережного и аккуратного обращения
Даже компьютер требует бережного и аккуратного обращения
Tion# 1 | 09.12.2010, 12:14
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда в семье случается такое долгожданное и трепетное событие, как рождение ребенка, в первый же день, по привычке, собираются все родственники и друзья и начинают бурное празднование дня рождения маленького чуда. Когда же это маленькое и прелестное создание появляется дома, то все сразу же меркнет перед этим ангельским личиком. Стоит отметить, что не только меркнет, но и обо всем забывается – забывается покушать, поспать, и даже, извините за подробности, принять душ. Ребенок всецело и бесповоротно требует к себе внимания, и мы, насколько такое возможно, стараемся выполнить его любой каприз. Правда, чем старше становиться ребенок, тем меньше внимания он требует, и намного меньше создает хлопот.

Точно также можно сказать и о появлении в доме или офисе нового компьютера, ноутбука или периферийного устройства. Как только ОН! (компьютер) появился, его лелеют, его обожают, с него пылинки сдувают, и следует отдать должное, что пока компьютер новенький он платит той же монетой – работает сверхбыстро, режется в игрушки сверхмощно, помогает в скоростном режиме написать отчеты, которые пролежали в рабочем столе уже больше недели и уже больше двух недель как должны быть сданы в органы государственной власти (налоговая, пенсионный фонд и т.д.), и выполняет любые прихоти. Но… вот и оно, самое что не на есть неприятное. В один прекрасный момент, наш любимый компьютер заболевает – перестает грузиться, или вырубается в самый неподходящий момент, отказывается выполнять заданные Вами команды, а может даже выдавать самый страшный синий экран. «Шеф, все пропало!» - кричите Вы в испуге, пытаясь жать на любые клавиши, авось поможет. А такого делать не стоит, если Вы не профессионал, и понятия не имеете, что же на самом деле могло случиться с Вашим любимцем, то лучше всего сразу же обратиться за помощью к профессионалам, например в центр обслуживания - здесь Вас не только успокоят, но и в телефонном режиме попытаются разобраться в проблеме. Если таким образом вопрос все-таки не удастся решить, то лучше договориться об экстренном вызове мастера. Стоит отметить, что действия и мысли типа «все, его уже не справить, опять придется покупать новый» стоит отложить до момента, когда Вас посетит представитель компании по ремонту и обслуживанию техники, ведь если довериться высококвалифицированному мастеру – профессионалу своего дела, для которого обслуживание компьютеров - это призвание, то все на самом деле может оказаться не так плачевно.

Представим, что мастеру удалось устранить возникшую проблему, заново настроить компьютер и дать ему вторую жизнь. Можно сказать, что Вам повезло. А если нет, если компьютер все-таки ушел «в синюю даль» бесповоротно?

Наш Вам совет, компьютер, как маленький и крошечный ребенок, требует заботы и опеки. Не забывайте об этом! Только своевременное и качественное техническое обслуживание станет гарантией бесперебойной работы Вашего «чада».

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Даже компьютер требует бережного и аккуратного обращения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024