Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » ПО для интерактивной доски
ПО для интерактивной доски
Tion# 1 | 09.12.2010, 12:13
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Хотелось бы поведать читателям о одной комфортной паре инструментальных средств из набора ПО для интерактивной дощечки SMART Board. Наверное Средство записи SMART и Видеоплеер SMART. Данные 2 утилиты, с одной стороны, органически дополняют друг друга, а с иной - имеют все шансы использоваться и совсем самостоятельно друг от друга.


1-ая из их дозволяет просто и элементарно творить личные "демо-ролики", демонстрирующие взгляды работы с операционной системой Windows, ее обычными прибавлениями либо любыми прикладными програмками: в соответственной панели инструментов довольно выбрать область экрана, в пределах которой станет изготавливаться запись (сообразно умолчанию - целый экран, отдельное окошко либо подобранная прямоугольная область), клацнуть мышью на кнопочке записи и- элементарно действовать с требуемой програмкой, исполняя все те деяния, которые вы желали бы позднее показывать студентам. А утилита "Лекарство записи" хозяйка запомнит все исполняемые вами манипуляции мышью, все нажатия кнопок и вообщем все конфигурации, происходящие на экране, и сотворит видеофрагмент в обычном формате AVI, принятом для Windows Media, или в особой вариации формата AVI для SMART, обеспечивающей наиболее экономное потребление места на диске. (Отбор видеоформата, численности записываемых сотрудников в секунду, свойства звука и неких остальных характеристик делается с поддержкою рацион, легкодоступного сообразно похожей кнопочке в панели "Средства записи"


Позднее вы сможете показать сделанный видеоролик при поддержки обычного "проигрывателя" Windows Media либо хоть какого иного видеоплеера, поддерживающего формат AVI. Однако ежели вы будете работать наверное на уроке, применяя интерактивную дощечку SMART Board, то комфортнее пользоваться для данного вторым компонентом обрисовываемой тут "сладостной парочки" - "Видеоплеером SMART". (Он ведь имеет возможность существовать применен и вообщем для показа хоть какого видеофрагмента в обычном формате, а никак не лишь сделанного при поддержки "Средства записи SMART", с твёрдого диска, видеоCD либо DVD.)


Основное превосходство "Видеоплеера SMART" - наверное особая панель приборов, дозволяющая со всеми удобствами применять в ходе показа видео все способности интерактивной дощечки, в частности, сообразно сопровождению заблаговременно заготовленного видеоматериала "живыми" рукописными комментами и пометками - с вероятностью выбора расцветки рисования и запоминания копии видеоизображения (снятой в какой-никакой-то эпизод медли) совместно с данными пометками, в том количестве и при полноэкранном воссоздании (тогда на экран выводится "плавающая" панель управления воссозданием).


Таковым образом, интерактивная дощечка(купити шкільну дошку) SMART Board в том числе и при применении лишь только поставляемого вместе с ней простого программного обеспечения позволяет приготовить и вести хороший урок на отменно новом уровне. Именно потому интерактивные дощечки заслужили признание преподавателей, методистов и, естественно же студентов во всем мире.

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » ПО для интерактивной доски
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024