Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » История появления игры в покер
История появления игры в покер
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:51
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Карточные игры, предки теперешнего покера, появились в 16 веке. Правила игры были следующими: игроки получали по 3 карты и побеждал тот из них, кто имел самую старшую комбинацию карт. В самой древней версии покера было всео лишь три комбинации, аналог пары, трипсы и флэша в современном покере. Время шло, правила начали изменяться. В 18 веке карточные игры получили наиболее широкое распространение, появился блеф, как неотъемлемая часть игры. Это все дало толчок рождению покера. Кстати, название "покер" имеет французские корни.

В 19 веке покер был завезен колонизаторами из стран Европы в Америку. Поначалу французские колонисты играли в эту игру 20-ю картами, но в 1834 году колода увеличилась до 52 карт. Самым старшим набором карт считались 4 одинаковых карты - "high", "полный дом" - 3 одинаковые карты, далее по старшинству шли две пары, затем одна пара и, в конце концов, когда нет парных карт (в расчет бралась самая сильная карта на руках).

Уже в наше время покер имеет много самых разных комбинации (пара, две пары, трипса, стрит, флэш, фулхаус, карэ, стритфлэш). В 1870 году посол США в Великобритании научил играть в покер при дворе королевы Виктории. Игра очень понравилась монаршей особе, но широкое распространение она получила только после первой мировой войны.

В прошлом веке появился и стал популярен клубный покер, его отличие от обычного в том, что игра ведется не с крупье, а с обычными игроками - противниками. В данное время насчитывается более десятка разновидностей клубного покера, но основной смысл остается такой, что выигрывает самый сильный набор карт. Широкое распространение получили и известны такие виды покера, как пятикарточный, семикарточный покер и "Техасский Холдем".

История этой игры помнит самые крупные выигрыши. Один из них составил 1 миллион долларов, его обладателем стал Джэйсон Кэмьюэлл, когда тот сделал ставку в 5000 долларов и получил в прикупе вместо пикового туза джокера. В данное время в покер играют в 200 странах мира несколько миллионов человек. Важным фактором развития этой интересной игры способствовало становление онлайн покера, совсем недавно был поставлен новый мировой рекорд по численности онлайн турнира с бай-ином - количество участников составило 65000 игроков в покер. Данный факт свидетельтвует о широком распространении покера в мире благодаря сети интернет.

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » История появления игры в покер
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024