Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Кровельные системы. Плюсы и минусы различных материалов для кровли.
Кровельные системы. Плюсы и минусы различных материалов для кровли.
Tion# 1 | 10.12.2010, 14:20
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Кровля дома это один из важнейших вопрос над которым люди задумываются при постройке собственного дома. Нынче на рынке предлагают огромный ассортимент материалов для крыши, которые в большинстве своем производятся из искусственных материалов, меди, природных материалов, металла с покрытием, пластика, дерева, алюминия, черного металла и камня. Конечно же, все они могут иметь как преимущества так и недостатки, у некоторых больше преимуществ у некоторых меньше, так что решать только Вам. Давайте ближе рассмотрим наиболее популярные виды кровельных материалов.

Среди всех материалов для кровли особое место занимают природные материалы крыши. К таким относятся керамическая черепица, сланцевая кровля. Отличаются эти материалы от другой кровли существенно в первую очередь по стоимости и конечно же качеством, натуральностью, экологичностью, долговечностью. Как такая кровля такие материалы эти материалы производятся? Натуральная черепица производится методом придания формы из глины, затем сформированый материал обжигают температурой больше тысячи градусов.

После такой обработки натуральная черепица преобретает большую прочность, стойкость к внешнему влиянию и выразительный внешний вид. Именно натуральная черепица служит примером для других современных материалов для кровли. Не зря же в большинстве своем они имитируют натуральную, керамическую черепицу, например битумная черепица, металлочерепица, цементно-песчаная черепица, композитная черепица.

Крыша под натуральной черепицей требует ремонта не чаше чем раз в пятьдесят лет. Поэтому выбирая керамическую черепицу вы не просто делаете долгосрочное капиталовложение, но также думаете о хорошем будущем Вашего дома. Одно из самых важных достоинств керамической черепицы это ее стойкость ко всем возможным неблагоприятным факторам окружающей среды, например неблагоприятное влияние лучей ультрафиолета, температурные перепады, различных присутствующих в атмосферных осадках химических веществ. К тому же натуральная черепица не горюча, не накапливает статическое электричество, является хорошим звукоизолятором, обладает высокими термоизолирующими характеристиками, имеет великолепные гидроизоляционные свойства. Отметим также что одной из ведущих по соотношению цена, долговечность и качество на рынке является натуральная черепица Braas. А одной из лучших на рынке цементно-песчаной черепицы есть цементно-песчаная черепица Roben.

Еще к ряду так называемых элитных кровельных материалов принадлежит природный сланец. Этот материал сформировала природа в недрах земли на протяжении тысяч лет. Его прочность и сопротивляемость неблагоприятному влиянию позволяют кровле из сланца служить до двухсот лет! Цветовые гаммы колеблятся от серого до зеленого. Сланцевая плитка может иметь большое количество видов, соответсвтенно и методы укладки её совершенно различны. Это многообразие делает возможным создание кровли разных типов сложности. Природный сланец по истине один из самых прочных материалов для кровли. Добыча природного сланца это очень дорогой и трудоемкий процесс. Соответственно и стоит кровля не мало денег. Потому и в наши дня сланцевая кровля по истине элитный кровельный материал.

Раз уж мы начали нашу статью из так званых элитных кровельных материалов, то далее пойдем по иерархии вниз. Соответственно рассмотрим далее такой кровельный материал как композитная черепица. Металлочерепица с посыпкой или композитная черепица занимает среднюю позицию между металлической кровлей и керамической черепицей. Состоит она из металлической основы, которому предают рельефную форму, поверх металла наносится алюмоцинковый слой который надежно защищает от коррозии. За ним следует акриловая грунтовка, на него наносят натуральную каменную посыпку, которая защищена глазурью из прозрачного акрила. Такой способ производства делает композитную черепицу отличный кровельный материал. Положительные качества такой черепциы: низкая пожароопасность, отличный внешний вид, не боится царапин, отличная звукоизоляция, срок эксплуатации не менее 50 лет, сравнительно малый вес. Из отрицательных качеств - высокая стоимость. Сейчас одна из лидирующих компаний на рынке композитной черепица - Metrotile (Метротайл).
Битумная черепица или мягкая кровля или гибкая черепица что это такое и из чего она состоит? Рассмотрим ее более подробно. Состоит битумная черепица из несущего слоя битума, с одной стороны наносится каменная посыпка, с другой стороны нанесен слой самоклейки который закрыт силиконовой пленкой. Теперь оценим плюсыиминуссы гибкой черепицы. При кровле сложных участков она имеет меньший процент отходов, тоесть экономит деньги. Не поддается воздействию коррозии, мхов, лишайников. У битумной черепицы неплохая морозостойкость, теплостойкость, шумоизоляция, теплоизоляция. Гибкая черепица не впитывает влагу и абсолютно водонепроницаема. Благодаря тому, что битумная черепица мягкая, она легко укладывается на весьма сложные участки крыши. К тому же битумная черепица не аккумулирует атмосферную статику, соответственно шанс того, что в крышу попадет молния равен нулю. Шероховатая поверхность препятствует лавинообразный сход снега. Из минусов можно отметить: гибкая черепциа выделяет вредные пары, не очень долговечна, неудобство ремонта, у нее высокая горючесть. Одними из лучших по производству битумной черепицы считают компанию KATEPAL, со своей черепицей RUFLEX. Ассортимент их продукции весьма широк: Ruflex Super Katrilli, Ruflex Super Jazzy, Ruflex Super Rocky, Ruflex Super KL и Ruflex Super Foxy.

Среди металлической кровли все большую популярность получает металлочерепица. Купить металлочерепицу не сложно, уже много фирм занимается производством металлочерепицы. Делают металлочерепицу штампуя из рулоной стали. Сырье для металлочерепицы обычно толщиной 0,45 - 0,5 мм. Сверху на сталь наносят покрытие из цинка, чтоб защитить ее от коррозии. Для придания эстетичного вида и дополнительной защиты на оцинковку нанесено покрытие из пластизола или полиэстера. Рассмотрим подробнее преимущества и недостатки металлочерепицы. Она не горюча, ее можно устанавливать при любых погодных условиях: жара, снего, ветер, дождь и даже мороз. У нее достаточно большой срок эксплуатации. К тому же металлочерепица имеет невысокую стоимость, легка в погрузке, легка в укладке. Но есть и не очень хорошие качества: требует подкраски каждые 5-10 лет, низкая шумоизоляция, низкая термоизоляция, нагревается на солнце. Подведя итоги делаем выводы что кровля из металлочерепицы - выгодное бюджетное решение кровли дома.
Профлист или профнастил - это материал, делается из такого же металла как и металлочерепица. Разница лишь в том что профнастил прокатывается, а металлочерепица штампуется. У профнастила гораздо проще рельеф. Но поэтому он весьма универсален. Ведь используется металлочерепица лишь для кровельных работ, а профнастил имеет множество применений: профнастил на забор, стеновой профнастил, профнастил на кровлю, кровельный профнастил, несущий профнастил. Забор из профнастила будет не только красивым но и долговечным, надежным.

Выделим отдельным пунктом медь кровельную. Хотя надостатков у нее немало, как и у каждой металлической кровли, но благодаря своим внешнему виду, эксклюзивности, долговечности, медь является одной из самых дорогих материалов для кровли. Кровельная медь прослужит практически без ремонта больее 100 лет, ставая каждый год только привлекательнее.

Также скажем пару слов про кровельные аксессуары. К ним относится: капельник, строительные ленты, примыкания, снегозадержатели, свес, элементы перемещения по кровле и ендова, кляммера.

 
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Кровельные системы. Плюсы и минусы различных материалов для кровли.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024