Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » От воды спасет бетона гидроизоляция Пенетрон
От воды спасет бетона гидроизоляция Пенетрон
Tion# 1 | 10.12.2010, 14:19
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Гидроизоляция бывает разная: обмазочная, рулонная, штукатурная и т.д. У каждой свои достоинства. Но есть и существенные недостатки: материалы подобного класса не способны надежно защищать бетон по истечении 2-3 лет. А если поверхностная гидроизоляция подверглась хоть малейшему механическому повреждению, то при первом же появлении воды неприятности обеспечены…

ГОРАЗДО ВЫГОДНЕЕ предусмотреть все заранее и РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ РАЗ И НАВСЕГДА, например с помощью гидроизоляционных материалов проникающего действия системы «ПЕНЕТРОН».

В отличии от поверхностных гидроизоляций материалы системы «ПЕНЕТРОН» работают внутри бетона и превращают его в химически стойкий гидробетон.
Принцип действия гидроизоляции проникающего действия основан на способности химически активных компонентов, входящих в ее состав, глубоко проникать в тело бетона (до 90 см.!) и создавать мощный запирающий слой. В результате образуется густая кристаллическая решетка заполняющая все поры и микротрещины с глубиной раскрытия до 0,4 мм, которая надежно останавливает воду. Гидробетон с добавкой «АДМИКС» уникален тем, что получает свойство "самозалечивания" трещин, пор и капилляров до 0,5 мм кристаллами соединений. Этот эффект бетону не придает ни одна существующая в мире добавка. Такому бетону абсолютно не нужна обмазочная гидроизоляция.

Таким образом, Пенетрон защищает от воды и агресивных сред всю толщу бетона на весь срок его службы!
По мнению ведущих специалистов в области гидроизоляции бетонных и ж/б конструкций, существуют объективные причины в пользу применения проникающей гидроизоляции «ПЕНЕТРОН» по сравнению с традиционными гидроизоляционными материалами.

Первая – использование принципиально нового механизма «проникающего действия».
Старые материалы (рубероид, полимерные смолы и др.) имеют существенный недостаток – они работают отдельно от материала самой защищаемой конструкции в силу несовместимости их геологических свойств. «ПЕНЕТРОН» работает совместно с тем материалом, в который он проникает.

Вторая – долговечность покрытия.
Рубероид и битум в процессе эксплуатации отслаиваются от защищаемой поверхности и теряют свое назначение. Срок их службы – не более 5-7 лет. В капитальных сооружениях, особенно подземных и подвальных, она должна быть не менее расчетной долговечности всего объекта, т.е. десятки лет. Материалы системы «ПЕНЕТРОН» защищают бетон на весь срок его службы!

Третья – высокая технологичность. Старые материалы требуют предварительную сушку и подготовку поверхности, наносится 2 и более слоев, сложны в раскрое и применении в труднодоступных местах, нуждаются в дополнительной защите, боятся механических повреждений и т.д. «ПЕНЕТРОН» наносится кистью или с помощью растворонасоса в 2 слоя на мокрый бетон с любой стороны конструкции.

Четвертая – повышение характеристик как новых, так и старых бетонных и ж/б конструкций. Применение известных гидроизоляционных систем не приводит к увеличению характеристик скорее наоборот. С применением «ПЕНЕТРОГНА» увеличивается водонепроницаемость, прочность, морозостойкость, стойкость к агрессивным средам. Материала паропроницаем, экологически чист, повышает антикоррозийные свойства арматуры.

Пятая – высокая ремонтопригодность. Традиционные гидроизоляционные технологии имеют низкую ремонтопригодность, при незначительных повреждениях идет сбой работы всей гидроизоляционной системы. Для определения характера и места повреждения необходимо вскрывать периметр сооружения. Обработанные «ПЕНЕТРОНОМ» участки не боятся механических повреждений, трещины до 0,5 мм. имеют способность к «самозалечиванию». Материалы способны быстро устранить активные течи при высоком давлении воды 20 атмосфер (W-20) даже изнутри сооружения.

Шестая – это большая сравнительная экономическая эффективность в расчете на приведенные затраты в течение всего срока службы здания. Это отражает рациональный инвестиционно-прибыльный подход при реализации новых проектов и оправдывает стоимость по сравнению со старыми традиционными материалами.

«Пенетрон» имеет все необходимые сертификаты, в том числе Техническое свидетельство №90, Сертификат соответствия, Сертификат пожаробезобасности НГ МЧСУ, Испытания НИИСП Минрегионбуд, ПромстройНИИПроект, Протокол ДонНАСА, УкрдорНИИ, Минатома РФ, Украины и Украинское гигиеническое заключение на применение материалов в контакте с питьевой водой № 05.03.02/63420


Гидроизоляция

 
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » От воды спасет бетона гидроизоляция Пенетрон
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024