Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Перепланировка квартиры (В Омске)
Перепланировка квартиры
GalEvgene# 1 | 18.12.2010, 16:11
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень часто нам не хватает косметического ремонта квартиры или обновления интерьера комнат - хочется чего-то более масштабного. Повысить комфортность своего жилища или даже увеличить объем комнат можно с помощью перепланировки квартиры.

Перепланировка квартиры: что можно

Чаще всего перепланировке подвергаются санузел и кухня. В последнее время считается модным объединять раздельный санузел в большую ванную комнату, но перед принятием такого решения необходимо взвесить все плюсы и минусы будущей перепланировки. Если у вас не собственный коттедж с несколькими санузлами, а обычная квартира с многочисленным семейством, то более удобным окажется вариант отдельной ванны и туалета.

Снести стену между столовой и кухней будет довольно логично, такая перепланировка уменьшит хлопоты того, кто хозяйничает с приготовлением еды и подачей блюд. В многокомнатной квартире уместно объединить прихожую с гостиной, но соединять гостиную с кухней не рекомендуют. Хотя ваш полет фантазии ограничен только разрешением Жилищной инспекции города на переоборудование: встречаются планы квартир, напоминающие круг, вписанный в квадрат, разделенный на сектора.

Перепланировка квартиры: что разрешено

С юридической точки зрения перепланировка квартиры - это операция с недвижимостью, то есть ремонтно-строительные работы в помещении, в результате которых вносятся изменения в документы: план БТИ и свидетельство о собственности.

В соответствии с действующим законодательством, существует перечень условий, ограничивающих проведение работ по переоборудование квартир. Например, не допускается перепланировка квартиры, в результате которой нарушается прочность несущих конструкций всего здания, ухудшаются условия проживания жильцов этой квартиры или дома, если увеличивается площадь подсобных помещений за счет жилой площади и т.д. Кроме того, перепланировка возможна только после согласия всех зарегистрированных по этому адресу совершеннолетних жильцов.

Источник - omsk777.ru
 
Форум » Россия » Флуд » Перепланировка квартиры (В Омске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024