Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Религия (Философские мысли)
Религия
GalEvgene# 1 | 18.12.2010, 15:57
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Вера - застывший навечно постулат, который надо принять такой какой он есть, ничего не проверяя и не сомневаясь.

Знание - абсолютная противоположность вере, НЕ застывшее, постоянно обновляющееся, основанное на опыте и его видимых результатах.

Религия - это тот институт, который выдаёт ВЕРУ за ЗНАНИЕ. Библию написали люди (если, конечно не опускаться до того, что люди ее написали руками Бога).

Возьмите 10 заповедей, из них четко прослеживается, что все они составлены только для того, чтобы слабого защитить от сильного, человека знающего от невежды.

В мало образованном обществе, где преобладают хищнические законы стаи, без религии не обойтись. Так как, только "страх быть в аду", может усмирить животное поведение некоторых людей.

Сейчас, когда наука шагнула далеко вперед, нужна ли нам Вера, как таковая. Нужен ли нам страх, который прививают почти все религии мира?

Однако, знание НЕ может быть истиной, так как те опыты и аппараты, на которых делались опыты сами имеют погрешность. Значит, наука только может приблизить нас к абсолютной истине.

Насколько мы близко к истине, настолько меньше нужна Библия.
Выражение "Я верю в Бога", неправильно изначально, так как отделяет человека от Бога, как-будто бы Бог, где-то рядом ходит. На самом деле, мы ВСЕ частички Бога. Поэтому правильно говорить "Я верю Богу". Отсюда вывод - раз мы все частички Бога, значит Бог и хотел нас сделать такими, какие мы и есть. Потом люди придумали грехи, что уже НЕ по-божески.
Все религиозные доктрины разные, у всех них разные Боги и учения. Там, где государство было слабо, там появились самые "жёсткие грехи". Там, где государство было сильно, религии разрешают практически ВСЁ, например, буддизм.
Если исходить из того, что люди написали религиозные трактаты "руками Бога", то как же Бог мог так ошибиться. В Коране и Библии есть абсолютно противоположные толкования основных атрибутов религии.

 
Форум » Россия » Флуд » Религия (Философские мысли)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024