Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Виды декоративных экранов для батарей отопления
Виды декоративных экранов для батарей отопления
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:05
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Перспективным направлением в создании современного интерьера является использование декоративных экранов для батарей отопления. Отпала необходимость прятать устаревшие батареи в стену, закрывать их мебелью или прикрывать их занавесками - можно сделать их великолепным и индивидуальным предметом интерьера. Прежде всего, экраны для батарей должны обеспечивать нормальное функционирование отопительных приборов и выполнять задачу декоративно-защитного оформления жилых и офисных помещений.

Традиционно чаще всего используют металлические экраны для батарей. Это, как правило, штампованные из металла короба белого цвета. При этом они едва ли выполняют хоть какую декоративную функцию. Основное же их преимущество - очень низкая стоимость. Начали приобретать популярность экраны батарей отопления из нержавеющей стали. Нержавейка красива сама по себе. К тому же различная обработка поверхности, позволяет существенно варьировать внешний вид готового экрана. Недостаток экранов из нержавейки их высокая стоимость и "специфичность" дизайна, что не всегда позволяет вписать их в интерьер помещения.

Экраны из ценных пород дерева батарей в наибольшей степени реализовали именно декоративную функцию. Изготавливаются они краснодеревными мастерскими и, обычно, в составе заказа на двери или мебель. Цена деревянных экранов очень высока из-за дороговизны декоративных пород древесины. Не исключено также, что древесина может коробиться и рассыхаться под действием перепадов температуры и влажности. Своеобразным направлением в изготовлении экранов на батареи является использование гнуто-клееного шпона. Отделка экрана выполняется с использованием различных пород древесины.

На наш взгляд наиболее перспективны декоративные экраны из МДФ. Они идеально вписываются в интерьер любого помещения и придают ему красивый и законченный вид. Стильный дизайн радиаторных решеток украсит любой интерьер дома, офиса, гостиницы, салона, выставочного комплекса, школы, спортивного зала, детского садика и других помещений. Очень важным качеством этих материалов является экологическая безопасность, поскольку в их производстве не используют эпоксидные смолы и фенол. Известно, что прочностные параметры МДФ почти в 2 раза выше, чем у дерева - а это позволяет выдерживать большие нагрузки. По механическим характеристикам схожи с натуральным деревом, при этом дешевле, плитам МДФ доступны всевозможные виды обработки, а это изготавливать изделия высшего качества и всевозможных форм.

Экраны для радиаторов из МДФ изготавливают из перфорированных панелей, обрамлённых рамкой из МДФ профиля. Множество видов перфорации и вариантов расцветки панелей (См. на сайте) позволяют подобрать именно тот вид экрана радиатора, который наилучшим образом подходит под стиль интерьера. Фирма "Инвест" (Перейти на сайт фирмы Инвест) предлагает евро экраны из МДФ следующих типов:

• Плоский экран
• Навесной экран
• Навесной экран с крышкой
• Экран в виде короба

Плоский экран применяют для оформления батарей отопления, расположенных в нишах. Очень часто такие экраны применяют для оригинальных дизайнерских решений при оформлении помещений.

Навесной экран применяют для декорирования фасадов наиболее часто применяемых чугунных радиаторов. Используют такие экраны, как правило, в случаях, если радиатор отопления находится в нише и сверху закрыт - например, подоконником. Плоскость радиатора при этом должна быть параллельна плоскости стены. Навесной экран с крышкой имеет то же назначение, что и обычный навесной экран, но при этом закрывается и верх батареи. Это целесообразно если батарея отопления выступает из под подоконника.

Экран в виде короба чаще всего применяют в случаях необходимости полного декорирования радиатора отопления. Как правило, это целесообразно если батарея отопления перекошена или трубопроводы к батарее подходят со стены и их нужно полностью задекорировать.

Вы можете быть уверены, что современные удобные, надежные и красивые декоративные экраны из МДФ для батарей сделают ваш интерьер ещё более уютным, а дом - современным и теплым!

Автор Андрющенко А.Г.

 
radiatorov# 2 | 18.09.2015, 18:33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У себя в квартире установил биметаллические радиаторы global slyle plus, когда устанавливал не был уверен в правильности своего решения. Но в процессе эксплуатации такие радиаторы показали себя отлично. Легко монтируются и быстро нагреваются в отличии от чугунных. Подробнее здесь: http://radiatorov.com.ua/product_list?bss0=2462
 
posting2016# 3 | 09.12.2015, 12:33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Экраны для батарей, как много в этом слове) По каким ценам брать, например тут адекватные или нет? http://www.expert-decora.ru/catalog/ekran/
 
Форум » Россия » Флуд » Виды декоративных экранов для батарей отопления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024