Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Виды и особенности полочных стеллажей
Виды и особенности полочных стеллажей
Tion# 1 | 09.12.2010, 14:21
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Разновидности полочных стеллажей различают по следующим параметрам: спектр практического применения, грузоподъемность, вариант крепежной системы конструкции. Полочные стеллажи могут иметь различную окраску, вес, профиль и материал, из которого изготавливаются полки.


Профиль для полочных стеллажей может быть разным. Полочные стеллажи могут оснащаться как полками без ребер жесткости (для этого используются металлические листы), так и полочными конструкциями повышенной жесткости. Для этого листы привариваются непосредственно к каркасу. Возможен и такой вариант полки, которая формируется из балок, предварительно уложенных на основании из ДСП или гофрированного листа металла.


Основной вид окраски полочных стеллажей — порошково-полимерное покрытие. Благодаря порошковой краске стеллажи приобретают повышенную стойкость к механическим воздействиям, что является критерием выбора стеллажа для склада. Порошково-полимерное покрытие — это еще и презентабельный внешний вид, что востребовано в офисном пространстве.


Стальные стойки стеллажей могут быть оцинкованы, в результате чего они приобретают стойкость к негативному воздействию агрессивных сред.


Различают стационарные и передвижные полочные стеллажи.


Полочные стеллажи стационарные


По спектру применения выделяют складские, архивные и офисные полочные стеллажи. В условиях склада востребованы стеллажи с грузоподъемностью до 500 кг. Они используются для складирования грузов, отличающихся по массе и габаритам. Полочные стеллажи позволяют формировать различные складские системы. Прикладное использование архивных и офисных полочных стеллажей заключается в хранении предметов небольших размеров (например, папок). Выделяют также торговые полочные стеллажи. Они бывают островными, угловыми и пристенными. Выделяют также хлебные, охлаждаемые и двусторонние. Торговые стеллажи находят применение на торговых точках, и могут быть при необходимости дополнены функциональными элементами.


Существуют также универсальные полочные стеллажи. Благодаря сборно-разборной конструкции, они легко монтируются и демонтируются. Универсальные стеллажи незаменимы там, где требуется разбирать грузы вручную. Модульное решение стеллажей — решающий фактор для тех, кому требуется частая перепланировка складских помещений. Применяются универсальные стеллажи на малогабаритных складах, офисах, магазинах, автосервисах и т.д.


Важный параметр выбора разборного стеллажа — расстояние между перфорациями стоек. Чем оно меньше, тем больше возможностей для размещения грузов разных размеров.


Аксессуары для полочных стеллажей необходимы для повышения показателей функциональности и простоты использования. Наиболее распространенны: держатели, переходники, разделители и т.д.


Полочные стеллажи передвижные (мобильные)


Передвижные полочные стеллажи УХЛ-МАШ позволяют экономить пространство. Такая стеллажная система позволяет организовать проход там, где его до этого не было (для этого убирается глухой ряд стеллажей), и наоборот задействовать пространство прохода под склад, проведение работ и т.п. Движение стеллажей обеспечивается вмонтированными в пол рельсами и приводом, который может быть электрическим, механическим или ручного управления.


Сфера применения мобильных полочных стеллажей — склады с малогабаритным товаром, офисы, архивы, поликлиники, библиотеки.


Процесс загрузки и выгрузки при использовании полочных стеллажей не сопряжен с использованием спецтехники. Если высота стеллажа больше 1,8 м, кладовщеку потребуется стремянка или лестница. Однако этот способ достаточно трудоемкий. Для сокращения временных и трудовых затрат используется система мезонинных стеллажей (многоэтажная конструкция из полочных стеллажей). Это позволяет обслуживать каждый этаж в индивидуальном порядке. Благодаря такой системе оптимизируются складские коммуникации, повышается эффективность процесса товарооборота.

 
Форум » Россия » Флуд » Виды и особенности полочных стеллажей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024