Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Как арендовать квартиру (Аренда в Омске)
Как арендовать квартиру
GalEvgene# 1 | 18.12.2010, 10:54
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
К сожалению, в этой сфере работы с недвижимостью очень много недобросовестных посредников.

Все происходит следующим образом. Вы приходите в "фирму Х" и говорите, что хотите снять в аренду квартиру. Вас спрашивают, где бы Вы хотели такую квартиру снять и за какую сумму. После этого, дают несколько вариантов адресов и предлагают заключить договор с этой фирмой и заплатить ей от 200 до 500 рублей. Вы заключаете договор, платите деньги и едите просматривать варианты.

Когда Вы приезжаете на первую квартиру, а хозяева квартиры Вам говорят, что никогда в аренду ее сдавать не собирались, Вы думаете, что произошла какая-то ошибка. Но когда, это же, повторяется со всеми остальными адресами, которые Вы получили в "фирме Х", Вы понимаете, что здесь какой-то обман.

Вы возвращаетесь, изрядно намучившись с "просмотром" тех несуществующих адресов, обратно в "фирму Х" и начинаете ругаться и требовать свои деньги. Но в этой "фирме Х" Вам говорят, что договор у них с Вами заключен на две недели, а за две недели, они, обязательно, подберут Вам, что-нибудь подходящее.

И тут, начинаются ваши мученья.

Вы приходите к ним каждый день. Они, опять дают Вам адреса, но там, квартиры уже давно в аренду сданы. Вы начинаете с ними ругаться больше и больше, и, все доходит до крайней точки. Вы требуете у них вернуть Ваши деньги, "фирма Х" отвечает, что никаких денег возвращать не будет. Они говорят, что предлагали Вам варианты, две недели усиленно работали только над Вашей проблемой. И, вообще, у них с Вами договор на Информационные услуги, а за информацию они ответственности не несут.

Дело в том, что:

1. деятельность в этой сфере не лицензируется

2. ответственность законом определена, только, за недобросовестную рекламу

3. за недобросовестную информацию никакой ответственности нет !!!

Поэтому, в Омске не "посадили" еще ни одного "мошенника" в сфере, так называемой "работы по аренде". Единственное неудобство этих мошеннических фирм, им постоянно надо менять офис, чтобы не надоедали назойливые клиенты, требующие возврат денег. Но эти фирмы (вообще-то, это не фирмы, это частные предприниматели), уже и к этому приспособились. Они знают друг друга и меняются офисами раз в два - три месяца между собой.

Более того, этот мошеннический "бизнес" уже существует между "фирмами Х". Представьте, что Вы уже один раз "обожглись" в мошеннической "фирме Х", потеряли 200...500 рублей и теперь, естественно, Вы требуете больших гарантий, по предлагаемым Вам вариантам. В этих случаях, работник такой "фирмы Х" может Вам заявить, что сейчас, прямо при Вас созвониться с хозяевами, интересующего Вас варианта. Тут же, набирается номер телефона, Вы сами разговариваете, якобы с хозяевами, обговариваете все условия и, если Вас все устраивает, заключаете договор и опять платите 200...500 рублей.

Но какого же будет Ваше удивление и разочарование, когда хозяева этой квартиры, опять, заявят Вам, что никогда в аренду никакую квартиру сдавать не собирались, и ни с кем по телефону они не разговаривали (более того, иногда "фирмы Х" дают адреса, даже не существующих домов). Весь фокус в том, что "Фирмы Х" звонят, в таких случаях, друг другу. У них заранее все оговорено, и, если приходит "привередливый" клиент, и он требует переговоров с хозяевами квартиры, роль "хозяев" по телефону играют сотрудники "фирм Х" друг для друга.

Итак, для того чтобы Вас не обманули:

1. обращайтесь не к частным предпринимателям, а в фирмы недвижимости, которые занимаются "арендой".

2. если уж, обратились к частному предпринимателю, то узнайте у соседей по офису, сколько времени эта "фирма" здесь работает. Если меньше полугода, то есть риск попасть на мошенников.

3. узнавайте в солидных фирмах недвижимости, про фирмы по сдаче жилья в найм.

Удачи, доверяйте интуиции, желаем Вам не попасться к мошенникам...

В нашу компанию очень часто обращаются по вопросам аренды. К сожалению мы, пока, арендой не занимаемся.

Мы ждем Ваших писем и, обязательно, опубликуем случаи недобросовестной работы фирм недвижимости на страничке "страшилки".

Источник - omsk777.ru
 
Форум » Россия » Флейм » Как арендовать квартиру (Аренда в Омске)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024