Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Виды лазерной резки металлов
Виды лазерной резки металлов
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:18
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Данная технология основывается на одновременном применении лазерного луча и потока сжатого газа. Сфокусированный лазерный луч рушит материал, а поток сжатого газа выдувает его из места разреза, в следствии чего осуществляется разделение болванки на некоторое количество частей. резка металлаЛазерную резку металла принято дробить на последующие виды: лазерное термораскалывание стекла, кислородная резка с поддержкой лазерного луча, лазерная резка в инертном газе, лазерная испарительная резка и лазерно-кислородная резка.

Для лазерного термораскалывания стекла характерен неоднородный нагрев материала при помощи лазерного луча. Охлаждается стекло струёй инертного газа, что приводит к образованию трещины. Производство стеклянных элементов выполняется путём движения лазерного луча по плоскости стекла.

Кислородная резка с поддержкой лазерного луча в основном применяется для раскроя толстого листового металла. Сфокусированный лазерный луч нагревает плоскость материала до температуры 1000 градусов, в последствии чего на его плоскость попадает сверхзвуковая поток воздуха. Не взирая на сверхвысокую температуру, процесс лазерной резки остаётся устойчивым, а стенки обрабатываемого материала - гладкими.

Лазерная резка в инертном газе, в большинстве случаев, используется в тех случаях, как скоро нежелательно зарождение окислительных реакций на кромках металла. Стоит, впрочем, отметить, что отдача лазерной резки в инертном газе во много раз ниже, в сравнении с этой же лазерно-кислородной внезапной. Увы, недоступность вспомогательного источника нагрева накладывает собственные лимитирования.

Лазерная испарительная резка применяется при высокой интенсивности лазерного излучения. Данное излучение реализуется в режиме очень коротких лазерных импульсов пико-или наносекундной длительности.

Режущим газом, использующимся для лазерно-кислородной резки, считается воздух. Как скоро он взаимодействует с раскалённым металлом, в материале наступает экзотермическая реакция окисления. Появившиеся ведь в следствии данной реакции окислы, выдуваются этой же лично струёй воздуха.

 
Форум » Россия » Флейм » Виды лазерной резки металлов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024