Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Древние рисунки
Древние рисунки
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:54
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Число наскальных рисунков дошедших до нас исчисляется десятками миллионов. Наскальные рисунки можно встретить везде. По теории эволюции первобытные люди на большом промежутке истории были примитивны, они только и занимались тем, чтобы выжить, охотились, собирали всё интересное и полезное. В какой-то период времени, первобытный человек вдруг стал рисовать, рисовал он на камнях и пещерах. А самое важное, что рисовать он стал необычные для того времени вещи: неизвестные символы и изображения каких то устройств.

Древние люди рисовали на всей Земле, что толкнуло на такой шаг в развитии это остаётся большой загадкой. Наскальная живопись считается хорошо известной всем народам, располагавшихся на разных континентах. Наскальные рисунки встречаются: в горной Тассили (Сахара), Бразилии, Чили, Сибирского региона до юга Африки. Это только малая часть того, что сохранилось и дошло до наших дней. Авторы этих наскальных рисунков почти нам неизвестны, только известна малая часть племён живших в то время и в том месте. По всей вероятности наскальную письменность переносили племена кочевников, искавших лучшие места для существования. Вероятней всего они так переносили и запоминали информацию. Но к сожалению кочевники не могли пересекать континенты и материки, а наскальные рисунки распространились по всей планете, а рисунки были однотипные и имели высокую схожесть исполнения.

Изучению наскальной письменности не предавали большого значения, считалось, что это не представляет интерес историков, и относились к этому не серьёзно. Процесс переноса рисунков считался долгим и трудоёмким. Из-за этого обрабатывали только один район и не трогали другие не менее важные, в итоге картина наскальных рисунков собрана частично и не имеет полноты сведений.

Только один учёный взялся за это тяжёлое дело Освальд О. Тобиш, он большую часть своей жизни потратил на то, чтобы изучить хоть часть наскальных рисунков. Он восстановил логику рисунков, общий принцип объединяющий стиль и образ исполнения. Его исследования в этой области просто потрясли мир, сходство различных рисунков просто впечатляют. В течении тридцати лет после выхода его книги в свет многих заинтересовало сходство рисунков и суть изображений. Было выпущено множество сравнений и снимков наскального рисунка.

Удивительное то, что в самых разных частях света: Перу, где нашли несколько десятков тысяч рисунков, в Италии, Пакистане, США, Бразилии, южной Японии – буквально на всей Земле были найдены одинаковые наскальные рисунки. В этих же местах есть и особенные, строго относящиеся к конкретному региону и не повторяющиеся нигде больше. Люди из «каменного века» рисовали различные сцены из своей жизни: охоты, текущую жизнь, яркое солнце, луну, людей и животных, всё что связывало с реальным миром. Проанализировав все рисунки создаётся одна самая важная деталь, что на всех наскальных рисунках повторяется одно и тоже: есть определённое разделение на людей и богов. Боги изображались как более крупные существа по отношению к людям, от них исходили лучи. Их головы всегда окружены кругом и сияющими лучами. Люди изображались на некотором расстоянии от богов и всегда в приклонённом состоянии или тянут к ним руки. Кто они «боги», почему люди приклонялись перед ними?

Эта загадка остаётся не разгаданной, но существует множество доказательств посещения Земли существ с других планет. Это и сохранилось на единственном источнике передачи информации, что увидел, то и нарисовал. Представление древнего человека современной техники так же повергло бы в шок, его представление современных скафандров и самолётов, это лишь малая доля понимания и восприятия окружающего мира, который он видел в то время.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Древние рисунки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024