Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Удивительные места и находки
Удивительные места и находки
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:46
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Во время проведения археологических раскопок, а иногда и просто на поверхности земли, время от времени находятся предметы, которые, согласно современным представлениям, никак не могли существовать в то время, которым они датируются.

К таким находкам относятся окаменелые отпечатки человеческих ступней в нескольких районах земного шара (США, Танзания). Проведенные исследования показали, что возраст отпечатков около четырех миллионов лет. Анатомически они сходны с теми, которые мог бы оставить современный человек. Между тем, историки считают, что в таком далеком прошлом на Земле не могло быть даже наших отдаленных предков.

В Южной Африке был найден еще более удивительный отпечаток окаменелый след ступни, схожей с человеческой, но имеющей размеры 130 на 60 см. Интересно, что след оставлен на гранитной плите, расположенной вертикально.

Некоторые интересные предметы обнаруживаются в скальных породах или угольных глыбах. Так, в Польше рабочие, занимавшиеся добычей известняка, нашли хорошо сохранившийся железный меч. После его изучения специалисты сообщили, что оружие могло быть изготовлено в 400 году до н.э. Внимательно осмотрев богато украшенную рукоять меча, исследователи сделали поразительное открытие. Анализ материала, из которого изготовлена инкрустация, показал, что он на 85 процентов состоит из алюминия. Этот факт кажется невероятным, так как современное общество научилось изготавливать данный металл только в начале 19 века, до этого о нем ничего не было известно. Напрашивается вывод, что древние мастера либо владели знаниями, до которых мы самостоятельно дошли лишь два века назад, либо они изготовили меч из куска метеорита, упавшего на Землю.

В 1880 году в Колорадо велась добыча угля из шахты глубиной 90 метров. В одной из глыб было найдено металлическое кольцо. В Шотландии во время добычи угля нашли предмет, напоминающий современный металлический гвоздь. В Австрии во время работ в угольной шахте рабочие вытащили из огромной глыбы нечто, напоминающее ковш. Предмет был изготовлен из металла. Все находки, обнаруженные в залежах угля, не могут быть моложе шестидесяти миллионов лет.

В Южной Америке, на территории современного Перу, находятся развалины крепости, которая, по всей видимости, играла роль мощного оборонительного сооружения. Построено данное сооружение предшественниками инков, древней высокоразвитой цивилизацией. Интересно то, что крепость Саксуман была разрушена в результате воздействия сверхвысокой температуры, от чего выложенные из кусков гранита стены строения расплавились и остекленели. Специалисты сходятся во мнении, что подобных показателей температура может достигать в эпицентре ядерного взрыва.

В Ирландии также обнаружены развалины древней крепости, на стенах которой присутствуют следы воздействия феноменально высокой температуры. Возможно, причиной их появления послужило неизвестное нам оружие древних цивилизаций.

Во время изучения руин города Селевкия (Ирак) археологи раскопали хорошо сохранившиеся глиняные сосуды, в которые вмонтированы медные цилиндры. Внутри цилиндров находятся железные сердечники. Эта конструкция натолкнула ученых на мысль, что находка представляет собой древние батарейки электролитические элементы. По древнему образцу изготовили экспериментальную модель, которая заработала и дала напряжение в шесть вольт. Для чего шумерам были нужны источники электроэнергии, пока остается загадкой.

Находки лишний раз демонстрируют, как опрометчиво современные люди считают свою цивилизацию самой высокоразвитой из когда-либо существовавших на нашей планете.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Удивительные места и находки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024