Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Как продлить срок службы аккумулятора нетбука
Как продлить срок службы аккумулятора нетбука
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:58
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Представьте себе ситуацию, когда Вы вносите последние коррективы в документ, чтобы его срочно отправить, и тут Ваш любимый ноутбук сообщает Вам, что его аккумулятор разряжен и он должен срочно завершить работу. Результат – документ не только не отправлен вовремя, хуже того – даже не сохранен. Результат работы возможно нескольких часов пропал даром.

Вот несколько рекомендаций, как продлить срок службы аккумуляторных батарей ноутбуков и нетбуков и продлить их время автономной работы. В принципе, все эти советы можно свести к трем направлениям – правильное обслуживание батареи, снижение энергопотребления и методы работы, позволяющие максимально сохранить заряд батарей.
Обслуживание батарей.

Практически все современные ноутбуки комплектуются литий-ионными аккумуляторными батареями, в отличие от использовавшихся ранее никель-кадмиевых батарей. Отличие современных аккумуляторов для ноутбуков в их более высокой удельной емкости. Кроме того, у них очень низкий показатель саморазряда. Ну и что особенно приятно, в этих батареях напрочь отсутствует пресловутый эффект памяти.

Но обладая множеством преимуществ перед предшественниками, эти аккумуляторы ноутбука имеют некоторые особенности, которые не вредно знать. Например, их не рекомендуется запускать при низких температурах – емкость пострадает очень сильно.

Хоть в этих батареях и отсутствует эффект памяти, все же будет не лишним раз в месяц максимально быстро полностью разрядить и потом полностью зарядить аккумулятор. Для особых фанатов: если Ваш ноутбук постоянно работает от сети, можно полностью заряженный аккумулятор вынуть с ноутбука и положить в холодильник, чтобы температура была выше ноля. Срок службы батареи увеличится, но ноутбук станет чувствительным к перебоям питания в сети.

Не забывайте чистить контакты вашей батареи – даже самое незначительное окисление может сильно повлиять на время автономной работы Вашего нетбука или ноутбука.

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Как продлить срок службы аккумулятора нетбука
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024