Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Новые обзоры, тесты либо характеристики гравических ускорителей nVidia
Новые обзоры, тесты либо характеристики гравических ускорителей nVidia
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:53
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Компьютерная техника развивается очень быстро, много деталей простого домашнего компьютера устаревает намного раньше, чем они ламаются. Через некоторое время в новых трехмерных играх начинает наблюдаться большая нехватка производительности: низкая частота кадров даже при незначительных графических настройках, отсутствие плавности и удобства во время игры, долгое время загрузки игры и т.Д. Ежегодно выпускаются новые, наиболее требовательные к мощности игровой системы трехмерные игры. И обычный компьютер, купленный всего год-полтора назад, на котором после покупки с играми не было никаких проблем, начинает глючить, не давая комфортно поиграть в новые игры.


Именно игры больше всего напрягают домашние компьютеры, предъявляя все более высокие требования к такому устройству как видеоадаптер.


Как нам известно, видеокарта (видеоакселератор) - это устройство, которое помогает компьютеру выводить изображение на монитор. С помощью видеоакселератора создается графика и формируется любое изображение на экране. В некоторых случаях оно представляет собой контролер, который встроен в материнскую плату или же внешнюю плату, которая взаимодействует с монитором.


Цена видеоадаптера может сильно варироваться в зависимости от уровня ее функциональности. Чем лучше видеокарта, тем четче и качественней будет картинка на мониторе. Если Вы являетесь любителем видеоигр, то мощная видеокарта Вам просто необходима, так как именно она отвечает за картинку в игре. В ноутбуках видеокарта уже встроена, поэтому поменять ее можно только в мастерской. Если же Вы работаете только с офисными программами, видеокарту можно купить самую простую.


Новинки видеоакселераторов появляются примерно раз в полгода, каждая новая модель обычно и заметно лучше старой. Но как же определить среди такого многообразия ту видеокарту, которая бы обладала большой скоростью, мощностью и подходила бы по всем функциям? Этот вопрос Вам поможет решить глобальная сеть Интернет, именно в сети Вы сможете посмотреть разнообразные обзоры, тесты, а также сравнения видеокарт.


Среди самых известных производителей видеоадаптеров такие - компания ATI и компания nVidia. В частности, к компании ATI относятся видеоадаптеры ATI Radeon, а к компании nVidia - nVidia GeForce.


Компании ATI и nVidia постоянно конкурируют друг с другом, выпуская все новые и новые продукты. Так, компания ATI в 2008 году выпустила свой знаковый продукт RV770 и видеоадаптеры на его основе Radeon HD 4850 и 4870. Это был настолько удачный продукт по соотношению мощности и цены, что главный конкурент - компания nVidia оказалась не в состоянии что-либо ему противопоставить в таком ценовом диапазоне и стала просто понижать цены на свои продукты. Благодаря этому продукту компания ATI снова подтвердила звание успешного чипмейкера в сфере высокопроизводительных GPU. В свою очередь компания nVidia решила сфокусировать своё внимание уже на следующем новом продукте, который никак не уступал новинке от ATI, но имел высокую цену.


Таким образом, если Вас интересует характеристика видеоадаптеров ATI Radeon, nVidia GeForce, обзоры видеокарт ATI или тесты видеокарт ATI Radeon, либо сравнения видеокарт nVidia, то Вам просто достаточно войти в Интернет, там Вы обязательно найдете всю нужную Вам информацию.


И, знайте, приобретение видеокарты с хорошими характеристиками даст Вам много преимуществ - Вы сможете играть в последние 3D-игры, наслаждаясь их великолепием, наряду с возможностью легко редактировать видео, а также графику!

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Новые обзоры, тесты либо характеристики гравических ускорителей nVidia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024