Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Готовый проект дома или типовой? Что лучше
Готовый проект дома или типовой? Что лучше
Tion# 1 | 10.12.2010, 13:20
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Если Вы решите построить свой собственный дом, то с чего Вы начнете? Наверное, как и любой здравомыслящий человек, в первую очередь станете искать и изучать полезную информацию о строительстве. Как правило, такую информацию можно почерпнуть в специализированных изданиях или на сайтах по проектированию и строительству домов. Здесь можно узнать о новейших разработках архитекторов, познакомиться с технологиями производства и с уже готовыми проектами домов, которые предлагают множество фирм, узнать с чего, собственно, необходимо начинать.

Проблема постройки дома имеет два варианта решения. Первый заключается в изменениях, которые вносятся в понравившийся типовой проект дома, учитывая Ваши вкусы, условия и потребности. Второй - это разработка индивидуального проекта дома, что гораздо дороже, но имеет свои преимущества. Любая серьезная фирма может предложить Вам оба варианта. Сначала изучают техническое задание, определяют стоимость, которую Вы хотите видеть, уточняют стилистику и т. д. Процесс подготовки документов и проектной документации занимает обычно до 2-х месяцев, а финансовая часть вопроса довольно разнообразна. Поэтому, в первую очередь хотелось бы остановиться на типовом и индивидуальном проектировании домов, как на основоположных факторах его строительства.

Если решающую роль в выборе дома играет финансовое положение, то большинство останавливают свое внимание на готовом типовом проекте дома. Он существенно дешевле индивидуального проектирования, но, тем не менее, в огромном множестве готовых проектов домов часто можно выбрать именно то, что нужно, тем более, что часто 80% от оплаты за строительство дома забирает именно оплата за проектирование.
Еще одним важным плюсом готовых проектов является отсутствие ожидания. Вам не нужно будет ждать пока специалисты все рассчитают, измерят и начертят. Необходимо только выбрать дом, который давно спроектирован и готов к постройке. К тому же, обычно в каталогах готовых проектов домов часто указывают долгосрочность эксплуатации будущей постройки. Иными словами, Вам сразу понятно насколько качественным будет Ваше будущее жилище.

Индивидуальное проектирование также исключает возможность предоставить Вам наочно "вживую" дом, который будет создан эксклюзивно для Вас. Но не стоит тешить себя надеждами, что типовой проект - лучшее, что можно выбрать при проектировании дома. У всего есть свои преимужества и недостатки. Так, например, не всегда в процессе реализации проекта получается придерживаться плана на 100%. Часто вносятся множество уточнений, изменений и корректировок. А это влечет за собою как увеличение срока строительства, так и увеличение финансовых затрат. Поэтому многие при проектировании дома не обращают внимание на сперва, казалось бы, высокую стоимость индивидуального проектирования и заказывают именно его. К тому же, очень часто бывает и так, что после просмотра разнообразных Интернет и печатных ресурсов не покидает мысль о том, что ничего из предлагаемых домов Вам не подходит.

При индивидуальном проектировании дома главная задача - выбрать хорошего архитектора. Это позволит в будущем произвести постройку дома без неожиданностей и перепланировок. Ведь именно благодаря хорошему архитектору индивидуальное проектирование домов становится идеальным решением для множества людей. Изначально архитектор выполняет полный осмотр площадки под застройку, общается с Вами и узнает все пожелания касающиеся будущего проекта, изучает ландшафт, делает наброски. Так и начинается будущий идеальный дом. Основываясь на правилах архитектуры и законах дизайна, с учетом индивидуальных пожеланий заказчика проектируют дом Вашей мечты. Именно так и только так Ваше жилище станет образцом комфорта, уюта и невообразимым дополнением к окружающему пространству.

И еще. Помните, что дома, спроектированные по индивидуальному заказу на рынке гораздо дороже, чем типовые. Поэтому, если Вам по какой-либо причине будет необходимо продать дом, то индивидуальное проектирование будет только на руку.

 
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Готовый проект дома или типовой? Что лучше
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024