Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Строим шаг за шагом частный дом
Строим шаг за шагом частный дом
Tion# 1 | 10.12.2010, 13:18
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди часто задают вопрос: "Как самому построить дом и какова стоимость строительства?". Заплатить нужную сумму - скажете Вы. В случае если, Вы считаете, это единственно возможный выход, тогда эта статья не для Вас.

Итак, какие главные этапы строительства дома?
Сначала нужно произвести выбор площадки под застройку. Уже сейчас нас подстерегают огромное количество ошибок и просчетов, так как следует предусмотреть множество факторов, имеющих влияние на долговечность и надёжность здания, степень денежных затрат при строительстве, комфорт и уют проживания в доме. К этим факторам относятся тип грунта, расположение площадки относительно соседних, наличие рядом разнообразных природных объектов (озер, рек, лесов), наличие и удалённость коммуникаций (электричество, водоснабжение, газ), форма строительного участка, уровень грунтовых вод и т.д. Читайте как построить дом тоже.

После успешного выбора можно приступать к последующему этапу: подготовке участка к строительству. Подготовка подразумевает проведение таких действий, как разметка участка, выбор места для размещения помещения для рабочих, туалета, складирования строительного инструмента, материала, ограждение участка, подведение электричества и воды и т.д. В тоже время необходимо предусмотреть направления подвоза стройматериалов на участок.

Когда подготовка площадки завершена приступают непосредственнок строительным работам, какие начинаются с заливки основания дома. На этом шаге очень важно не наделать просчетов и ничего не упустить из виду, так как исправить их в последствии не удасться, а ошибочно возведённый фундамент - рассадник огромного количества проблем. Построив фундамент следует проложить фундаментные инженерные системы и коммуникации, залить пол (смонтировать тёплый пол, это следует предусматривать заранее).

Следующая стадия - перегородки и несущие стены. Особенности и скорость возведения зависят от используемого стройматериала: керамоблок, газобетон, пенополистирол, кирпич или, может быть, древесина.

Затем приступают к строительству крыши, делают установку окон и дверей, завершают проведение инженерных систем и коммуникаций.
Нужно обратить внимание на немаловажный шаг внутренней и внешней отделки различных конструкций дома обустройства помещений. Тут и отделка цоколя, оштукатуривание стен, гидроизоляция крыши, теплоизоляция стен.

Как видим, хоть были описаны все шаги кратко и много аспектов пропустили, построить дом - задача не из простых, а построить частный дом на десятки лет для большинства задача невыполнимая, так как огрехи почти неизбежны.

 
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Строим шаг за шагом частный дом
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024