Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Классифицирование интерактивных дощечек
Классифицирование интерактивных дощечек
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:57
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Интерактивные дощечки разделяются на 2 класса в зависимости от месторасположения проектора: с фронтальной и обратной проекцией. Дощечки с фронтальной проекцией распространены более обширно, хотя и владеют естественным недочетом: докладчик может заграждать собой часть изображения. Чтоб этого не было, проектор подвешивают перед потолком как можно теснее к дощечке, микрообъектив нагибают вниз, а появляющиеся трапециевидные преломления возместят с помощью системы цифровой коррекции. Дощечки с обратной проекцией, где проектор находится позади экрана, значительно дороже и занимают в аудитории больше места, нежели дощечки с непосредственный проекцией. Так как экран действует на просвет, вероятны трудности с видимостью изображения перед большими углами.


В крайнее время на базаре возникли особые модели проекторов с короткофокусным объективом (рис. 2), предназначаемые для работы с интерактивными дощечками. Производители дощечек все почаще дают готовые ансамбли, в состав каких вступают дощечки и закрепленные к ним поверх на штанге короткофокусные проекторы.


Аналогово-резистивная маркерная доска — мультислойный «пирог», выстланный износостойким полиэфирным пластмассой с непрозрачной поверхностью и широким углом рассеяния света. Плоскость довольно мягенькая, чтоб незначительно изгибаться при нажатии. Снутри лодка расположены 2 листа из эластичного резистивного который был использован, разделенные невесомой прослойкой. Данная полоска появляется спасибо тому, будто плоскость 1-го резистивного листа покрыта огромным численностью маленьких изолирующих выступов. В случае дощечек обратной проекции резистивные круги выполняются из иллюзорного который был использован — оксида индия и олова.


Позволение аналого-резистивной интерактивной дощечки измеряется тыщами точек сообразно горизонтали и вертикали. К примеру, позволение обширно популярных интерактивных дощечек SMARTboard канадской фирмы SMART Technologies 4000Ч4000, а Webster южноамериканской компании PolyVision — 8000Ч8000. Беря во внимание позволение стандартного проектора (1024Ч768) данного полностью довольно.


Электрические схемы аналого-резистивной дощечки традиционно выдают возле 80 пар координат в секунду. Истина, прыть реакции интерактивной системы в целом урезана никак не лишь сиим признаком, однако и механическими качествами (вязкостью) применяемого в дощечке эластичного пластмассы, быстродействием ее электрических схем и производительностью компа. Практика указывает, будто в целом реакция системы довольно оперативная для основной массы образовательных задач.


Для работы с сенсорной аналого-резистивной дощечкой никак не непременно обладать особые метки и, желая в наборе поставки имеют все шансы существовать разноцветные метки и ластик, разрешено воспользоваться пальцем либо указкой. Конкретно наверное обусловило наиболее принципиальное превосходство дощечек предоставленного вида для сферы воспитания — неосуществимость содрать рукоделие, скрыв маркер либо питающую его батарейку. При применении сухих маркеров аналого-резистивная дощечка дозволяет переводить в электронную форму который был использован урока, проводимого обычным образом.


Невзирая на использование мягенькой мультислойной текстуры, аналого-резистивные дощечки действуют в движение почти всех лет, никак не утрачивая свойства и прочности. Главная опасность для плоскости — нечаянное использование фломастеров, опосля которого пластик посещает тяжело обмыть. Не считая такого, педагог и воспитанники у дощечки обязаны существовать осмотрительными, чтоб никак не притуляться и никак не жать на плоскость плечом, локтем, запястьем и т. д.

 
Форум » Россия » Флуд » Классифицирование интерактивных дощечек
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024