Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Садовая техника
Садовая техника
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:51
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Незаменимыми помощниками при выполнении сельскохозяйственных работ на Вашем огороде, приусадебном участке либо даче являются мотоблоки и мотокультиваторы. При помощи плуга кое-какие операторы закапывают картофель весной и выкапывают его осенью. Не плохо изготовленный и настроенный плуг самозаглубляется при движении. В зависимости от конструкции, плуг может осуществлять отвал земли на одну либо на две стороны. Но сельскохозяйственные работы - это не только культивация почвы. Отличие мотоблока от мотокультиватора заключается в том, что у мотокультиваторов культивация почвы есть самой главной, а под час единственной функцией, которую он выполняет превосходно. Укомплектованы все мотоблоки и мотокультиваторы фрезами-культиваторами, с их помощью потребитель сособен на самом деле просто выполняет культивацию почвы. Для выполнения других работ требуются специальные прицепные либо навесные орудия, которые чаще встречаются для разных мотоблоков. Вы конечно сможете производить пахотные работы весной и осенью. мощности мотоблока. Для выполнения пахоты довольно 1 л.с. Сложность пахоты мотоблоком заключается в его малом весе и как следствии малом тяговом усилии. Если Вы занимаетесь выращиванием картофеля, то Вам просто необходим плуг. Разница лишь в мощности двигателя и весе всего агрегата.

Грунтозацепы используются для увеличения тягового усилия. В комплект мотоблока В большинстве случаев входит пара резиновых грунтозацепов. Но работа на вязких почвах снижает их эффективность из-за налипания грунта. Поэтому используются специальные металлические грунтозацепы. Они гораздо тяжелее резиновых и применяют механизм самоочищения при работе. Очень важным есть их правильная установка на мотоблок.


Окучники используются для нарезки борозд и окучивания картофеля потом посадки. Окучник может быть одинарным, или двойным. Одинарный обрабатывает одну борозду, двойной - две. Не плохо изготовленный и настроенный окучник самозаглубляется при движении и имеет регулировку ширины борозды. Для увеличения тягового усилия нужно применять те же металлические грунтозацепы, или грунтозацепы большого диаметра. Пользуясь грунтозацепы большого диаметра Вы конечно сможете легко окучивать грядки без повреждения ботвы.


Мотоблоком можно косить траву кроме выполнения работ по обработке земли. Прополка междурядьев есть следующим важным этапом сельскохозяйственных работ. Для выкапывания картофеля как уже было сказано оператор может применять плуг, но работа с ним тяжела и часто приведет к разрушению корнеплодов. Для этого обыкновенно используются культиваторы либо специальные полольники, ограждающие ботву от фрез. Для этого существуют косилки 2-ух крупнейших типов ножевые и роторные. Лучше применять специализированный картофелевыкапыватель, приподнимающий почву совместно с корнеплодами. Роторные косилки безусловно больше эффективны на ровных лугах либо лужайках, но больше опасны. Самым трудным этапом сельскохозяйственных работ есть процесс выкапывания картофеля. В зависимости от регулировки высоты скашиваемой травы, косилки можно условно разделить на сенокосилки и газонокосилки. При использовании полольников прополку междурядьев можно производить фактически до осени, вне зависимости от высоты ботвы. Себя уважающий картофелевыкапыватель поднимает пласт земли и выворачивает корнеплоды на поверхность. Часто одновременно с культиваторами (полольниками) применяют и окучник для поднятия разрыхленной почвы за мотоблоком.

К мотоблоку можно присоединить тележку грузоподъемностью от 300 до 500 кг. для перевозки грузов. Кузов тележек В большинстве случаев самосвальный либо опрокидывающийся. Тележка снабжена тормозами и сиденьем оператора.


Триммер это устройство для скашивания травы.Взамен металлических ножей, применяется леска. Удобный и легкий триммер предназначен для покупателей, которые не любят шум и запах выхлопных газов. Мощный двигатель расположен в верхней части триммера, поэтому практически постоянно остается чистым и позволяет косить более того влажную траву. Триммер может превратиться в культиватор Киев, сучкорез, кусторез либо снегоуборщик при помощи функциональных насадок. Двигатель триммера имеет двойную изоляцию обмоток, что увеличивает надежность и долговечность.

Масса электрического триммера, В большинстве случаев, приблизительно составляет 4-5 кг.

Бензиновые триммеры либо мотокосы отлично подходят для для обработки средних и больших участков, заросших травой средней и высокой степени жесткости, тяжело доступных травяных площадок и бордюров у стен, лестниц либо изгородей,. Редуктор и прямая штанга в нижней части триммера, повышает надежность и долговечность. Триммер может быть укомплектован стальным ножом и триммерной головкой с леской.

Для стрижки травы на газонах площадью до 500 кв.м необходима газонокосилка электрическая бытовая роторная. Все детали газонокосилки изготовлены из высокопрочных и надежных материалов.

Для скашивания травы на маленьких участках, где не важна производительность предназначены механические газонокосилки .Но для того, чтоб скосить траву на газончике размером 1х1 метр нецелесообразно преобретать электрическую либо бензиновую газонокосилку. Низкая стоимость механической косилки делает ее в этом случае вне конкуренции.

Электрические газонокосилки могут быть самоходные и не самоходные. В первом случае колеса газонокосилки вращаются электромотором и Вам нужно только направлять косилку в нужную сторону. В случае же если Вы не боитесь дополнительных физических нагрузок - то Ваш выбор - несамоходная газонокосилка.

Для стрижки травы на участках больших площадей предназначены бензиновые газонокосилки. Помимо этого имеются модели газонокосилок с большими задними колесами, которые облегчают движение на неровных газонах и в высокой траве. Существенно облегчается маневрирование газонокосилкой при наличии привода на передние колеса. Надежность и долговечность газонокосилки обеспечивают колеса с подшипниками качения.

Тоже газонокосилка может иметь мульчирующий нож. В этом случае специализированная форма деки и мульчирующий нож создают воздушный поток в газонокосилке. Скошенная трава перерубается несколько раз и падает на газон в виде мелких кусочков, которые удобряют Ваш газон и не портят его облик.

 
Форум » Россия » Флуд » Садовая техника
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024