Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Производство бумаги
Производство бумаги
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:11
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Прежде всего нужно более точно определить, что же это, собственно, бумага? Бумага дает собой многокомпонентную систему, состоящую, в главном, из умышленно подвергнутых обработке растительных волокон, тесновато переплетенных меж собой и связанных хим мощами сцепления разного вида. Наверное капиллярно-ноздреватый который был использован. Кроме волокнистых компонентов, создающих текстуру бумаги, а, следственно, и ее главные характеристики, в состав бумаги имеют все шансы включаться минеральные наполнители, этак именуемые проклеивающие препарата, красители и остальные особые присадки. Главными волокнистыми полуфабрикатами считаются: древесная целлюлоза, получаемая хим отделкой древесины, и древесная толпа, то имеется машинально размельченная древесина - недорогой и обширно применяемый составляющую бумаги, канцтовары Киев. Особенное пространство занимает бумага из хлопковых и искусственных волокон.


Естественно, из-за почти все века становления картонного изготовления, разработка производства бумаги претерпела значимые конфигурации, желая взгляды формирования картонного полотна никак не поменялись. Революционным появилось открытие мелования бумаги - покрытия картонной базы особой пастой на базе каолина.


Отливка бумаги


До изготовленная целлюлозная толпа наносится на сетку бумагоделательной машинки чрез комплект сопел, любое из каких владеет контролируемую подачу. В данный эпизод в смеси держится лишь 5-7% целлюлозы и 93-95% воды. Сообразно мерке прохождения сетки чрез машинку, влага удаляется и создается бумажное полотно. Отседова появились мнения "внешней" и "сеточной" стороны бумаги. На более передовых бумагоделательных машинках используется "двухсеточная" система формирования полотна - целлюлозная толпа сервируется меж 2-ух сеток и используется вакуумная система сушки. Таковым образом, бумажное полотно владеет 2 фактически схожие стороны.


Мелование


Большая часть передовых мелованных видов бумаги покрыты 2-мя либо 3-мя слоями мела. Меловое покрытие дает бумаге доп однотонность. Не считая такого, оно готовит бумагу микропористой, будто в окончательном счете приводит к тому, будто при печати знак владеет наиболее калоритные краски сообразно сопоставлению с печатью на офсетной бумаге в отсутствии покрытия.


Традиционно бумагу мелуют в 3 приема: 1-ый узкий слой мела наносят напрямик в бумагоделательной автомашине, в то время, как другие 2 слоя наносят на отдельной автомашине. Таковая разработка владеет некоторое количество превосходств. Во-первых, 1-ый слой мела наносится на мокроватую базу, будто усиливает крепкость покрытия. Во-других, данный 1-ый слой считается собственного семейства "грунтовкой", на которую следующие круги ложатся существенно равномернее.


Главное мелование проистекает на отдельной аппарате. Меловая паста имеет возможность наноситься на бумагу 2-мя методами: или увеличиваться на плоскость с следующим выравниванием ножиком (шабером), или напыляться с поддержкою ряда форсунок. Крайний способ преимуществен, этак как он отчуждает огромную равномерность нанесения мела сообразно всей ширине полотна.

 
Форум » Россия » Флуд » Производство бумаги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024