Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Бумага для плоттеров
Бумага для плоттеров
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:06
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
И именно в этот момент у Вас может несколько испортиться настроение. Действительно, в чем дело? Когда Вы выбирали струйный плоттер под свои задачи, Вам виделись скорость, простота эксплуатации, возможность печати не только чисто технической документации, но и полноцветных красочных плакатов фотографического качества не хуже тех, что Вам показывал продавец плоттера либо Вы видели на выставках. А что Вы видите в настоящее время? Линии нечеткие (а местами просто безобразно расплываются), заштрихованные области слились в большие цветные пятна, пунктирная линия превратилась в прямую, разобрать мелкие значки просто нельзя, цвета блеклые и невыразительные. Вдобавок ко всему, в ходе печати лист бумаги замялся, печатающая головка, зацепившись за него, остановилась в таком месте, где она останавливаться никак не должна, а на дисплее плоттера возникла зловещая надпись-предупреждение «FATAL ERROR». Чувство легкого беспокойства переходит в чувство тревоги, а позднее, в чувство праведного гнева на поставщика, который так «обманул» Вас!


Вы всеми правдами и неправдами убедили Ваше управление в восстребованности приобретения струйного плоттера, «выбили» деньги, Ваша бухгалтерия перевела эти деньги и они не обесценились, и не «затерялись», а благополучно поступили на расчетный счет поставщика. И вот Вы с радостью открываете новенькую упаковку, устанавливаете плоттер, еще пахнущий свежей заводской краской, вставляете картриджи, бумагу, запускаете тестовый файл и...

Но подождите бросаться к телефону, с целью излить гневную тираду на фирму, поставившую Вам плоттер. Для начала попробуйте спокойно проанализировать ситуацию и взглянуть на носитель (то, на чем печатает плоттер). Как Вы предполагаете, на какую бумагу фирма-поставщик выводила для Вас тестовые изображения? Правильно, именно на ту, на которой все достоинства струйной печати видны особенно четко. А какую бумагу для пробной распечатки выбрали Вы? Быть может, годами проверенный ватман либо какой-нибудь другой носитель, который Вы раньше момента с успехом эксплуатировали на перьевом плоттере? Если это так, то гневный звонок поставщику придется отложить. Дело не в оборудовании, дело в НОСИТЕЛЕ.


Наши далекие предки представляли себе землю в виде плоского подноса, покоящегося на спинах трех слонов (или китов - кому как нравилось). Если уместно провести такую аналогию, то итог струйной печати (чертеж, карта, плакат и так далее), во-первых, представляет из себя «плоский поднос», а, во-вторых, также покоиться на трех «слонах» («китах»): плоттере, чернилах (картриджах) и носителях (бумага для принтера, калька, пленка и т.п.). Если о первом и втором «слонах» на страницах разных специализированных журналов говорилось и сообщается довольно, то третий «слон» (для плоттеров) на страницах нашего журнала не часто освещался. А зря. Ведь он есть полноправным участником процесса, и без него нельзя получить конечного качественного продукта. Что ж, попробуем восполнить этот пробел.

 
Форум » Россия » Флуд » Бумага для плоттеров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024