Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Разработка изготовления бумаги
Разработка изготовления бумаги
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:05
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Для изготовления бумаги необходимы растительные вещества, владеющие довольно длинноватым волокном, которые, смешиваясь с водой, выдадут однородную, пластичную, т. н. бумажную массу.


При размоле волокнам дают нужные толщину и физиологические характеристики. Размол делается в агрегатах периодического и постоянного действия. Чтоб изготовить бумагу подходящей для послания и подбавить ей гидрофобные характеристики, в бумажную массу вводят канифольный клей, парафиновую эмульсию, глинозем и остальные содействующие слипанию вещества (так нарекаемая проклейка); для увеличения взаимосвязи меж волокнами и роста механической крепости и жёсткости прибавляют крахмал, звериный клей; для роста крепости бумаги во мокроватом состоянии — мочевино- и меламино-формальдегидные смолы. Для увеличения белизны, гладкости, мягкости и непрозрачности, а еще усовершенствования печатных параметров бумаги вводят минеральные наполнители (каолин, мел, тальк); для придания расцветки и увеличения белизны —анилиновые (реже минеральные) красители. Некие виды бумаги, к примеру, поглощающие и электроизоляционные, вырабатываются в отсутствии проклейки и заполнения. Бумага из конопляной массы и бумага Киев белоснежнее бумаги из древесной целлюлозы, потому часто никак не просит доп хим отбеливания волокон.


Готовая картонная толпа сосредоточиванием 2,5 — 3,5 % с поддержкою насоса сервируется из предварительного отдела в мешальный водоем, откуда поступает на бумагоделательную машинку. До толпа разбавляется используемой водой (по сосредоточении 0,1 — 0,7 wacko и пропускается чрез очистную технику (песочницы, вихревые и центробежные очистители и узлоловители).


Более распространена этак именуемая трапезная (с плоской сетью) бумагоделательная машинка. Она состоит из сеточной, прессовой и сушильной долей, каландра и наката. Картонная толпа постоянным потоком выливается на передвигающуюся закрытую в перстень сетку машинки, в каком месте проистекает отлив, провяливание и уплотнение картонного полотна. Предстоящее провяливание и уплотнение полотна делается в прессовой доли, образуемой несколькими вальцовыми прессами, меж валами каких бумажное полотно транспортируется целостным в движение только процесса шерстяным сукном, служащим гибкой прокладкой. Конечное устранение воды проистекает в сушильной доли, в каком месте полотно бумаги попеременно соприкасается собственными поверхностями с обогреваемыми внутри паром металлическими шлифовальными цилиндрами, расположенными в шахматном распорядке в 2-ух ярусах. Плоскость бумаги выходит гладкой спасибо тому, будто она жмется к цилиндрам верхними и нижними сукнами. Потом бумажное полотно отмахивается в каландре, представляющем собой вертикальную батарею из 5-8 железных валов. При перемещении меж валами поверх книзу полотно делается наиболее гладким, уплотняется и выравнивается сообразно толщине. Получаемое полотно бумаги наматывается на рулоны на накате, представляющем собой понудительно вращаемый цилиндр, к коему жмется валик с наматываемой на него бумагой.

 
Форум » Россия » Флуд » Разработка изготовления бумаги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024