Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Клей - элемент канцтоваров
Клей - элемент канцтоваров
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:03
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Клей — наверное невидимый слой самоклеящейся этикетки, о свойствах которого в типографии не всегда задумываются при выборе материала, доставка канцтоваров. Меж тем срок службы и наружный разряд этикетки (то имеется ее эксплуатационные свойства, принципиальные для окончательного клиента) ориентируются конкретно качеством и техническими чертами клея. В предлагаемой заметке собственными познаниями о принципах выбора клея для разных этикеток с чтецами поделятся работники фирмы «Рафлатак», 1-го из фаворитов в производстве самоклеящихся которые были использованы.


Этикетирование пищевых товаров — более широкая область внедрения самоклеящихся которые были использованы. Этикетки на продуктах кормления обязаны ответствовать установленным законодательством потребностям к упаковке пищевых товаров. В частности, этикетка на пищевых продуктах обязана дарить конкретную информацию о составе продукта, его ингредиентах, о заглавии и адресе фирмы-производителя, о дате выработки и сроке годности, а еще о противопоказаниях и направлениях сообразно потреблению. Не считая такого, нужно, чтоб этикетка выделяла продукт посреди остальных продуктов на магазинной полке, подходила стилю фирмы-производителя и акцентировала внимание особенность предоставленного продукта.


Для хранения свойства разных пищевых товаров потребуются различные условия сохранения. Данные условия напрямик воздействуют на отбор которые были использованы для изготовления этикетки. Невысокая температура сохранения продукта имеет возможность начать воспитание конденсата на плоскости упаковки. Клей в предоставленном случае обязан владеть неплохой адгезией к мокроватым плоскостям, а еще высочайшей адгезией при невысоких температурах. При этикетировании упаковок с колбасными продуктами клей обязан владеть свойством высочайшей адгезии к мокроватым, неровным искусственным плоскостям. Ежели этикетируемая плоскость совсем мокроватая, нужно применять термоплавкий клей.


Для прямого этикетировании пищевых товаров надлежит применять которые были использованы, имеющие надлежащие гигиенические сертификаты.

Этикетирование мясных товаров в Европе регламентируется директивой Йес № 1760/2000, подтвержденной Европейским парламентом. Этикетка с клеем RP 36 ML имеет возможность существовать нанесена на мясную тушу сходу опосля убоя. Этот клей одобрен для прямого пищевого этикетирования научно-исследовательским центром ISEGA.


Более нередко самоклеящиеся этикетки, наносимые конкретно на пищевые продукты, употребляются для этикетирования овощей и плодов.

Клеи, используемые для этикетирования канистр, в каких держатся тех. масла либо химикаты, обязаны владеть неплохой исходной липкостью и высочайшей единой адгезией, этак как канистры нередко сберегаются в не очень благоприятных критериях. Клеи еще обязаны существовать устойчивыми к действию масел и химикатов, чтоб избежать отлипания этикетки при случайном вытекании содержимого.


Этикетки для пластмассовых канистр традиционно делаются из непрозрачных которые были использованы, потому бесспорность клея и его живучесть к УФ-излучению никак не имеют смысла. Более нередко в данной области используются клеи на базе каучуков, желая имеют все шансы употребляться и некие виды акриловых клеев.

Для этикетирования неровных плоскостей, таковых как непрозрачные полиэтиленовые канистры, надлежит применять клеи RP 77 либо RH 2. Ежели потребуется совсем высочайшая живучесть к действию химикатов, рекомендовано применять УФ-клей RC 18.

 
Форум » Россия » Флуд » Клей - элемент канцтоваров
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024