Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Покупаем самовар (Что нужно знать при покупке самовара)
Покупаем самовар (Что нужно знать при покупке самовара)
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:02
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы решили купить самовар не важно для какой цели: для себя, подарок для близких или ещё кому-нибудь, для вложения капитала.

Сейчас достаточно много интернет-магазинов и просто магазинов, которые продают самовары. Но также самовар можно купить и с рук. На что необходимо обратить внимание при покупке самовара, что бы потом не отдавать его в ремонт.

И так при покупке, если это возможно, всегда проверяйте самовар на наличие, каких либо дефектов, уточните у продавца о дефектах самовара. Если же продавец скажет, что самовар подтекает или в нем имеется ещё какой дефект, то такой самовар лучше не покупать. Если же продавец скажет, что самовар полностью исправен, то остаётся поверить ему на слова. Однако в этом случаи советуем договориться с ним о ремонте или возврата самовара, если по возвращению домой вы обнаружите, что он подтекает.

Также при возможности советуем проверить самовар на месте покупки. Не поленитесь налить в него воды и основательно осмотреть.

Электрический или комбинированный самовар необходимо проверить, работает ли нагревательный элемент, включив его в разотку на несколько секунд. Далее необходимо проверить, чтобы нигде не было течи, а пробка (ключ) крана, наоборот держал воду. Так как ветка самовара постоянно крутится, то через её нижнюю часть возможна течь.

Обязательно необходимо удостовериться, течет ли из носика самовара вода. При лужении на заводе внутренней части самовара (это касается новых самоваров), олово могла заблокировать подачу воды через носик.

Самовары из меди и латуни имеют свойство окисляться, покрываться рыжими пятнами. В этом случае, возможно, отполировать самовар
и в домашних условиях, но лучше отдать свой самовар опытным полировщикам. Самовары с художественной росписью, более просты по уходу.

Главное чтобы самовар, который вы решили приобрести, не только не имел дефектов, но и нравился вам!

 
Форум » Россия » Флуд » Покупаем самовар (Что нужно знать при покупке самовара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024