Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Пейзаж из бисера - красивый и необыкновенный подарок родным
Пейзаж из бисера - красивый и необыкновенный подарок родным
Tion# 1 | 09.12.2010, 14:52
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Бисер, то есть мелкие разноцветные бусинки, использовался в рукоделии и ювелирном деле еще с древнейших времен, и увлечение этим изящным художественным материалом было очень большим. Время оставило нам в наследство большое разнообразие изделий, украшенных бисером. Используя изысканный бисер, привезенный из Венеции, Богемии, Германии, Франции, мастерицы вышивали, вязали, плели, ткали. Дамские сумочки, кошельки, пояса, туфельки, мужские бумажники, чернильницы, подносы, шкатулки были объектом приложения мастерства многочисленных мастериц.


Уже прошло много времени, но всенародная любовь к бисеру не прошла, а стала еще крепче. Изделия из бисера поражают своим изяществом и красотой!


В наше время, бисер считается наиболее востребованным материалом, который используют для вышивки. Вышивка бисером очень востребованна на сегодняшний день и бисер, как материал, стоит недорого. Изделия, вышитые бисером, смотрятся намного красивее, ярче и изящней, чем такие же картины, вышитые нитками.


Бисер - материал очень красивый, яркий, разноцветный. Он бывает разных размеров, форм, цветов. Яркие бусинки создают замечательные картины.


А главное, вышивание бисером будетзамечательным хобби. Это очень интересный творческий процесс. Такое творчество поможет справиться с ужасным настроением, депрессией, развить воображение, терпение, фантазию. Вы сможете сами создавать свои шедевры!


Следует отметить, что существуют несколько видов тканей для вишивки бисером, но среди такого многообразия большую популярность завоевывает натуральный холст. Вышивка бисером на натуральном холсте выглядит очень красиво, а также необычно!


Кроме того, вышивка бисером на натуральном холсте имеет ряд преимуществ:


- изображение, напечатанное на натуральном художественном холсте, полностью передает все элементы картины художника, по мотивам которой разработана схема;


- применение экосольвентных чернил позволяет стирать готовую картину, покрывать лаком не только с помощью аэрозолей, но и кисточкой, гарантированно сохраняет цветовую гамму десятилетиями (краски не жухнут, не трескаются);


- благодаря прочной структуре холста картина абсолютно не обвиснет под тяжестью бисера.


Для того, что бы собственноручно вышить отличную картину, вам просто надо купить набор для вышивания бисером. В такой набор входит: холст с нанесенным рисунком, подборка бисера, инструкция для вышивания, иглы, а также картонная упаковка.


Наборы для вышивания бисером содержат холсты с различными рисунками: это и портреты, и букеты, и пейзажи, и натюрморты, и лики святых, и многое другое. Так, с набором для вышивания бисером "Любава" вы сможете вышить красивую, властную женщину. Все что нужно для вышивания, уже входит в комплект. Вышитой картиной можно украсить интерьер. А также, картина, вышитая самостоятельно, станет отличным подарком как для родных и близких, так и для друзей!


Вышивка бисером - это один из старинных видов народного творчества. Она требует хорошего понимания красоты, отличного вкуса, художественного такта и фантазии и, конечно, мастерства. Но даже если вы ни разу не пробовали вышивать бисером, с детальной инструкцией и понятной схемой, входящими в комплект, у вас все непременно получится!

 
Форум » Россия » Флуд » Пейзаж из бисера - красивый и необыкновенный подарок родным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024