Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Пожарные мотопомпы
Пожарные мотопомпы
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:35
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Пожарные мотопомпы служат для подачи воды от водоисточника к месту пожара. Из-за небольшой массы и самостоятельных двигателей внутреннего сгорания их используют в местах с труднодоступными водоисточниками. Главные потребители мотопомп — колхозы, совхозы и промышленные предприятия. Пожарные мотопомпы оборудуют центробежными насосами, принцип действия которых рассмотрен выше. Мотопомпы выпускают в 2-ух вариантах: переносные и прицепные.


Мотопомпа МП-800 отличается от мотопомпы марки М-600 больше мощным (17 кВт) двухтактным двухцилиндровым двигателем и газоструйным вакуумаппаратом. Вместимость топливного бака 17,5 л. Такого количества топлива довольно для работы во время 2 ч.

Подача насоса 13 л/с при напоре 0,6 МПа (6 кгс/см2) и высоте всасывания 3,5 м. Наибольшая высота всасывания 6 м. При всем этом забор воды газоструйным вакуумаппаратоы производят за 40 с. Гарантированный моторесурс мотопомпы 540 ч. Масса мотопомпы с топливом 94 кг.

Прицепная пожарная мотопомпа Киев МП-1600 предназначена для подачи воды и воздушно-механической пены на тушение пожара. Мотопомпа установлена на одноосном прицепе, имеет двигатель мощностью 62,5 кВт, центробежный насос с подачей 1600 л/м при напоре 0,8 МПа (8 кгс/см2), пеносмеситель, набор пожарных рукавов и другого оборудования. Масса мотопомпы с комплектацией 805 кг.

Переносные пожарные мотопомпы М-600 и МП-800. Пожарная мотопомпа М-600 состоит из следующих крупнейших узлов и деталей: двухтактного карбюраторного одноцилиндрового двигателя внутреннего сгорания, одноколесного центробежного насоса, бака для горючего, магнето для зажигания рабочей смеси в цилиндре двигателя, вакуум-аппарата и заводного устройства. Все узлы и детали надежно закрепляют на общей раме, имеющей рукоятки для переноски мотопомпы.

Максимальная высота всасывания 6 м. Время всасывания воды с глубины 5 м не менее 50 с. Мотопомпу поставляют потребителю с комплектом всасывающих и напорных пожарных рукавов, всасывающей сеткой, разветвлением, двумя стволами и инструментом. Масса мотопомпы с топливом 77 кг. Гарантированный моторесурс мотопомпы марки М-600 650 ч.


Максимальная мощность двигателя с водяным охлаждением 10 кВт, вместимость топливного бака 8,5 л. Такого запаса топлива хватает на 75 мин бесперебойной работы. Топливо представляет собой смесь бензина с маслом в соотношении 20 : 1.

 
Форум » Россия » Флейм » Пожарные мотопомпы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024