Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Волшебство Кайласа
Волшебство Кайласа
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:57
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

В самом центре грандиозного горного Тибетского хребта находится очень высокая гора Кайлас. Она является одним из священных и главных оккультных мест на нашей планете. Считается, что от нее исходит небывалое излучение могущества и мистики, которое необычайно продвигает человека далеко вперед и многократно ускоряет его духовное развитие. Она открывает в нем телепатические способности, с помощью которых он сможет установить связь с высшими существами.

Гора Кайлас имеет высоту более шести с половиной километров. Это единственная в мире гора, которая имеет форму очень правильной пирамиды с округлой вершиной, которая излучает кристально-чистое ослепительное сияние драгоценного кристалла.

Вершина ее покрыта искрящимся на солнце вечным льдом. В народе Кайлас называют священным центром Гималаев, осью вселенной, драгоценным камнем и горой-свастикой. Свастика считается символом великой духовной силы. Действительно гора Кайлас очень симметрична, а вершина ее напоминает изображение свастики. Считается, что эта вершина является местом рождения этого самого солнечного знака.

Все эти названия она оправдывает своим внешним видом и могуществом идеальной формы. Она находится в центре воображаемого каменного цветка, напоминающего форму знаменитого лотоса, грациозные лепестки которого имеют фиолетовый оттенок. Кто хоть раз увидит это грандиозное зрелище, никогда не останется равнодушным и начинает постоянно поклоняться этому священному месту. Вот такое неизгладимое впечатление гора Кайлас производит на окружающих.

Необычайные и мистические явления, которые происходят в районе Кайласа, превратили эту легендарную гору в Азиатское место паломничества.

Это священное место является центром четырех религий. Индуисты считают Кайлас космолитической сердцевиной Вселенной – они совершают «парикарму». Буддисты считают ее «пупом земли» и в этом месте совершают ритуал «нендра», они сто восемь раз читают на четках мантру. Даже встречаются такие люди, которые обходят этот удивительный пик сто восемь раз, на это у них уходит по времени около трех с половиной лет жизни. Они верят, что один обход вокруг горы очищает их грехи на всю жизнь, а если сделать сто восемь обходов, то их ожидает «Великое Просветление». Джайнисты поклоняются ей, так как по древнему преданию здесь наступило духовное освобождение и прозрение Махавиры, который являлся их первым пророком. Последователи Бон-По боготворят это место и считают, что здесь происходит связь с космическим разумом, они совершают свой обряд, то есть обходят эту величественную гору против часовой стрелки.

Чтобы обойти вокруг вершины Кайласа, необходимо пройти шестьдесят километров, и причем на очень приличной высоте. Также представители многих конфессий посещают высокогорное озеро под названием Манасаровар, из которого они берут целебную воду, омовение которой является неотъемлемой частью при посещении Кайласа.

К великому сожалению, покорить вершину Кайласа до сих пор не удалось никому. Все попытки заканчивались очень плачевно. Все, кто пытался сделать это, умирали мучительной и странной смертью.

Ни одному воздушному судну никогда не удавалось пролететь над этим волшебным и загадочным местом. Попытки нескольких космических станций сделать четкие снимки вершины Кайласа не увенчались успехом.

Великая гора Кайлас еще многие годы будет будоражить умы ученых и исследователей нашей необыкновенной планеты, удивлять своим волшебством и притягивать к себе как великим магнитом все большее и большее количество паломников со всего света.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Волшебство Кайласа
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024