Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Загадка рождения Бога
Загадка рождения Бога
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:55
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

История нам рассказывает, что наука преследовалась церковью. Однако в конце четырнадцатого века обе стороны согласились на разделение сфер влияния, и заключили договор; знание это наука, а моральные ценности это религия. Из века в век, исследователи Библии пытаются вычислить точную дату рождения Иисуса Христа. И споров, по этому, очень много. Историки, математики, астрономы и у каждого своя точка зрения. Появился на свет Иисус в Вифлееме в царствование Ирода Великого. Не позднее четвертого года до нашей эры по Евангелию от Луки, родители приехали в город, чтобы принять участие в переписи населения, для учета налоговых сборов в Иудее. В Евангелие от Матфея упоминается о яркой звезде Вифлеемской, которая появилась на востоке в день его рождения. Один из первых основателей астрономии, хорошо известный математик и мистик Иоганн Кеплер наблюдая через телескоп созвездие Змееносца, увидел новую звезду. Как оказалось, это две или три планеты приближаются друг к другу на очень близкое расстояние, как бы сливаясь. Поэтому, с земли астрономы, наблюдают очень яркую звезду в небе. По расчетам Кеплера, соединение планет случилось в седьмом году до нашей эры. Выходит, что в это время и произошло непорочное зачатие, а само Рождество в скорее состоялось в шестом году до нашей эры. В ХХ веке учёный Дэвид Хьюджерс преподающий астрономию в Англии, высказал свое мнение о том, что Вифлеемская звезда – это комета. Но ближе всех, к раскрытию самой загадочной тайны, появления на свет Иисуса подобрался английский астроном Крис Клейтон. Он с особой тщательностью рассчитал траекторию движения планет в Солнечной системе приблизительно за два тысячелетия, используя суперкомпьютер. Как оказалось, в июне второго года до нашей эры две планеты Юпитер и Венера приблизились к друг другу настолько близко, что невооруженным глазом превращались в яркую звезду. Что и положило начало библейского сказания о сверх яркой Вифлеемской звезде. Евангелист Матфей написал: «Звезда, которую мы видели освещала нам путь, они её видели на востоке, она была впереди их, и привела она их к тому месту, где был Младенец.»

Общеизвестное мнение среди верующих, Иисусу было 33 года. И только три последних года, доносил до людей учение о спасении. Святой Лука (1в.) писал: « Иисус начал свое служение людям в возрасте около тридцати лет». Апостол Иоанн Богослов (1в.) в своем Евангелии писал: «Тебе ещё не исполнилось пятьдесят лет, и Ты как мог видеть Авраама? недоверчиво спросили его Иудеи». Кто же из них прав? Однако, в древнееврейском обществе религиозным учителем мог стать, человек, которому было не менее 50 лет. Святой Иоанн написал, как мог Спаситель сравнивать своё тело, а в результате оказался жизненный путь, и только можно сравнить с Иерусалимским храмом, который возводили почти сорок шесть лет. Из этого можно было сделать вывод, что им было по сорок шесть лет. Храм был достроен только при царе Ироде, приблизительно в двенадцатом году до Рождества Христова. В первом году Христос проповедовал, и только из этого можно сделать вывод, что Иисус был распят в тридцать шестом году от Рождества Христова. В возрасте 48 лет. Но так и не было определено, что же на самом деле привело к смерти Спасителя?

Существуют три версии: Человек распятый, на кресте, умирает медленно от удушья. Так как центром опоры становится грудь. Мышцы груди сжимаются в судороги, и диафрагма перестает расширяться и кислород в легкие не поступает. По другой версии – смерть наступила быстро, через несколько часов после распятия от оторвавшегося тромба. Исследователи Туринской плащаницы утверждают, что Спаситель умер не от острого копья римского легионера. Копье это проткнуло уже безжизненное тело. Также есть и другая версия: она гласит, что спаситель умер от потери крови. Исследования еще не закончены, и точку ставить еще рано.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Загадка рождения Бога
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024