Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Огненные люди
Огненные люди
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:55
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Самовозгорание людей существовало всегда. Эти факты существовали и были зафиксированы с далёкой древности, так как этот феномен излагался древними, как наказание богов. Всерьёз стали воспринимать эти необычные случаи возгорания людей только с восемнадцатого века и регистрировать документально.

Случались и такие случаи, что наказывали невиновных людей в гибели людей. Такой случай произошёл в тысяча семьсот двадцать пятом году в небольшом городке Реймсе. На суде молодой человек обвинялся в убийстве своей жены и скрытии улик, путём сожжения тела. Пепел, оставшийся от жены был обнаружен летнем доме используемом для отдыха. При этом место сожжения так и не было найдено. Это дело было тщательно изучено, жена была живой, когда муж был на работе. По возвращении с работы муж обнаружил только горку пепла. Только это спасло его от смертной казни, так как было алиби. Сделали заключение, что его жена сгорела при загадочных обстоятельствах.

Был зафиксирован случай, когда произошло возгорание человека при свидетелях. Это произошло в тысяча восемьсот пятьдесят первом году, рабочий поспорил со своими друзьями, что сможет легко проглотить зажженную свечу. Как только он, открыв рот, засунул горящую свечу, у него появилось изо рта голубоватый огонь. Он в панике отрыгнул свечку, но это его не спасло. Он сгорел как спичка, за считанные минуты и осталась от него только горка пепла.

В тысяча девятьсот девятнадцатом году получил широкую огласку случай смерти писателя «Джорджа Темпла Д.». Его нашли мёртвого в своей квартире. У него сгорела только нижняя половина тела, притом, что одежда и всё в округе не пострадало от огня. Он был в одежде и не спал. Ни один учёный так и не смог объяснить, почему сгорела только часть тела и не пострадала одежда.

В наше время этим вопросом занимаются многие учёные. Было собрано и систематизировано более двухсот феноменов этого необычного явления. В тысяча девятьсот шестьдесят первом году доктор «Кэйвин Терстон» в известном медицинско-юридическом журнале написал о многочисленных свидетельствах возгорания людей без вмешательства посторонних воспламеняющихся жидкостей. Загадочное в этом процессе было и то, что всё в округе оставалось нетронутым, даже легко воспламеняющиеся материалы. Многие из этих самовозгораний происходили на публике, которые потом свидетельствовали о спонтанном самовозгорании.

Представляет интерес не тот, который видел, как спонтанно от самовозгорания сгорел человек, а тот который остался жив после самовозгорания. Такой случай произошёл с профессором Джеймсом Гамильтоном. Проснувшись утром, он почувствовал сильную боль в ноге, посмотрев в низ, он ужаснулся, из ноги вырывается пламя. Не долго подумав, он попытался затушить его простым сбиванием пламени рукой, но это не помогло. Тогда он сделал единственно правильный выбор, который спас ему жизнь. Он зажал пламя ладонями, тем самым, перекрыв огню доступ кислорода.

Таких случаев было множество, в древности верили, что сгоревшего человека сжёг сатана. Ходили слухи, что сгоревший человек продал душу дьяволу и нарушил условия сделки, за что и был наказан. В современное время, по собранным фактам исследовали явление самовозгорания. Были выявлены отличительные особенности этого спонтанного процесса. Самовозгорание происходит спонтанно и моментально, человек даже не успевает сообразить, что происходит. Почти всегда остаётся частичка тела не тронутая огнём. Было зафиксировано два разных процесса горения, при которых в одном случае тело полностью превращается в пепел, а во втором случае просто спекается. Одежда на человеке не страдает от огня, это свидетельствует о том, что человек сгорает изнутри.

Даже при явных фактах наука до сих пор не признаёт самовозгорание человека, аргументируя тем, что человек на 70 процентов состоит из воды и для этого процесса надо много энергии. Поэтому до сих пор существует противоречие науки и явных фактов. Так что будьте осторожны с огнём, так как наше тело непредсказуемо.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Огненные люди
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024