Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Блуждающие камни
Блуждающие камни
Tion# 1 | 10.12.2010, 15:46
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Жизнью в классическом понимании этого слова принято считать существование белковых тел. Но удивительные явления, которые не укладываются в рамки привычных теорий, заставляют усомниться, так ли это на самом деле.

Некоторые ученые выдвигают гипотезу, что жизнь во Вселенной существует, прежде всего, в кремниевой форме. То есть Солнце, Земля, прочие звезды и планеты живые организмы. В миниатюре мы можем наблюдать подтверждение данной теории на примере камней, песчинок, гор и прочих природных образований.

То, что камни как будто живут собственной жизнью, исследователи заметили давно. Самый яркий пример заповедник «Долина смерти» в Калифорнии, США. В этом самом жарком на Земле месте небольшие булыжники и огромные валуны самостоятельно перемещаются по поверхности, оставляя за собой длинные дорожки в песке. Они движутся по одному и группами, иногда по прямой линии, иногда зигзагами. Камни не катятся, а как будто ползут по земле, словно кто-то их понемногу подталкивает к невидимой цели. Часто движение происходит навстречу ветру или вверх по наклонной поверхности (если угол наклона небольшой). Зафиксировать документально перемещение валунов не удается. До тех пор, пока человек находится рядом, камни остаются неподвижными. Но стоит отойти на некоторое расстояние, как они начинают медленное движение, скорость которого доходит до полуметра в час.

В середине 20 века были составлены карты с указанием траекторий перемещения камней. Так удалось установить, что самый длинный след был оставлен небольшим доломитовым камнем, который «прополз» по прямой почти километр. В среднем же камни перемещаются на расстояние около 200 метров. Что касается направления, то валуны предпочитают двигаться на север и северо-восток.

Перемещение камней также зафиксировано в Большом каньоне в штате Аризона, США. Так как растительность там практически отсутствует, земля покрыта отчетливо видными следами, которые оставили камни. В Уэльсе, Англия, расположена огромная каменная глыба, имеющая название Камень короля Артура. При весе 25 тонн этот камень периодически придвигается к кромке морской воды. В Тибете есть камень, который при весе 1100 кг регулярно взбирается в гору, спускается с нее, проползает несколько кругов вокруг основания горы, а затем вновь повторяет свой маршрут. На один цикл перемещения (около 60 км) у него уходит 15 лет.

Некоторые камни, напротив, не желают сдвигаться с места. В графстве Эссекс в Англии в середине 20 века бульдозер передвинул огромный гранитный валун, веками стоявший на одном месте. После этого в соседней колокольне, которая стояла пустая, начали звонить колокола, в воздух поднялись палки, бревна, сельскохозяйственная утварь. Жители деревни немедленно вернули камень на место, после чего таинственные явления прекратились.

В фольклоре многих стран мира есть упоминания об одушевленных камнях. Считается, что нельзя трогать камни, выстроенные в виде мегалитического круга. Действительно, когда сегодня пытаются убрать такие сооружения, пугаются животные, ломается техника, возникают странные звуковые и зрительные эффекты.

Уфологии уверены, что все блуждающие камни это обломки метеоритов, которые получили импульс для перемещения еще во время своего межпланетного путешествия. Ученые заметили, что движутся камни чаще всего в местах с сильным геомагнитным возмущением Земли. Но объяснить связь между этими явлениями они не смогли.

Возможно, камни являются составной частью организма нашей планеты. И именно этим объясняется непонятная нам активность предметов, которые в современном обществе принято считать неодушевленными.

 
Форум » Интересные форумы » Иной мир » Блуждающие камни
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024