Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Настройка VPN-соединения в Windows Vista
Настройка VPN-соединения в Windows Vista
Tion# 1 | 09.12.2010, 12:15
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
После этого на экране появится окно, изображенное на рисунке ниже. В нем Вам необходимо выбрать элемент «Установка подключения или сети».

Появится диалоговое окно «Выберите вариант подключения». Выберите «Подключение к рабочему месту». После чего нажмите кнопку Далее

В диалоговом окне «Использовать имеющиеся подключения?» отобразятся все созданные соединения, если таковые были (смотрите рисунок ниже). В противном случае данное окно не появится, и Вы смело можете переходить к следующему этапу настройки. В нем следует отказаться от предложения использовать ранее созданные соединения выбрав «Нет, создать новое подключение » и нажать на кнопку Далее

В диалоговом окне «Как выполнить подключение» выберите «Использовать мое подключение к Интернету (VPN)».

В диалоговом окне «Введите адрес Интернета для подключения» введите в поле «Адрес в Интернете» и «Имя местоназначения» адрес vpn.сервера (1). Затем следует отметить галочкой пункт «Не подключаться сейчас….» (2). После необходимо нажать на кнопку Далее (3)

В диалоговом окне «Введите имя пользователя и пароль» введите данные с памятки пользователя (логин и пароль) (1), (2). Вы можете запомнить или не запоминать пароль. После чего нажмите Создать (3)

В диалоговом окне «Подключение готово к использованию» нажмите Закрыть

Затем возвращаетесь в Центр управления сетями и общим доступом (1) и выбираете там пункт «Управление сетевыми подключениями» (2).

В открывшемся окне нажмите правой клавишей на значок vpn соединения (nnz-home) (1) и выбираете во всплывающем меню пункт Свойства (2).

В открывшемся окне свойств созданного Вами it-stay VPN соединения, Вы переходите во вкладку «Параметры» (1) и снимаете галочку с пункта Включать домен входа в Windows. Должны быть отмечены только опции из пункта (2). Затем настраиваете на свое усмотрение поля из пункта (3) и (4).

После этого переходите во вкладку «Безопасность» (1) и в ней снимаете галочку с пункта Требуется шифрование данных (2).

Затем переходите во вкладку «Сеть» (1), где оставляете отмеченным только компонент Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4). Затем нажимаете кнопку OK (2)

Затем Вы возвращаетесь в окно управления сетевыми подключениями, где дважды щелкаете по значку vpn соединения (nnz-home) для появления окна «Подключение: nnz-home» [см. справа]. В данном окне, если Вы не заполнили ранее следует заполнить поле «Пользователь» (1) и поле «Пароль» (2). После чего Вы по необходимости отмечаете галочкой пункт «Сохранять имя пользователя и пароль» (3) и нажимаете на кнопку Подключение (4)

После этого при включенной системе безопасности Windows Vista может появиться окошко от встроенного брандмауэра Windows Vista с выбором варианта действия по отношению к устанавливаемому соединению. Соответсвенно, в нем следует разрешить установку it-stay VPN соединения. В случае если все было сделано успешно, Вы увидите окошко, отображающее ход подключения:

Вы успешно прошли все этапы создания it-stay VPN соединения.

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Настройка VPN-соединения в Windows Vista
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024