Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Vosonic и MSI
Vosonic и MSI
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:52
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

MSI Mega Cache


Устройство MSI Mega Cache оправдывает свое название лишь частично. Назвать гаджет «Mega-вместительным» язык не повернется ни у одного уважающего себя человека, ведь в 1.5 Гб, что предлагают нам инженеры MSI, не уместить более того два компакт-диска.

Что действительно «Mega», так это размеры накопителя. Проигрывая по емкости всем представленным в обзоре винчестерам, прибор умудряется быть значительно толще, длиннее и тяжелее конкурентов.

Впрочем, это вовсе не умаляет достоинств устройства (а их, поверьте, у MSI Mega Cache немало).

Во-первых, конструкция. На точеном металлизированном корпусе, кроме оригинального поворотного механизма USB-штекера, вы найдете светодиод и более того специальный блокиратор записи, который чаще встретишь на флеш-памяти, нежели в «микродрайвах».

В аксессуаре применяется разработанный MSI механизм «поворотного» USB-разъема — его, благодаря специальному шарниру можно развернуть не на 90, а на все 180 градусов, что может быть очень удобно в тех ситуациях, когда USB-порт огорожен шнурами или, попросту, почти недоступен.


Во-вторых, комплектация. В коробке с Mega Cache можно найти удобный, жесткий чехол из кожзаменителя и диск с огромным количествов дополнительного ПО. Так, вы можете воспользоваться бесплатным почтовым клиентом FlashMail, хранящим всю информацию на микродрайве, программой FD Backup, предназначенной для резервного копирования, и утилитой Secure Lock, позволяющей защитить накопитель паролем.

Технически MSI Mega Cache не идет ни в какое сравнение со скоростным BTC Zeus — он значительно медленнее. Впрочем Archos ARCdisk 4 все же проигрывает детищу MSI в плане быстродействия.

Нам непонятно, кто и почему должен отдать предпочтение MSI Mega Cache — ведь конкурент от BTC быстрее, вместительнее, к тому же стоят оба устройства практически одинаково. Вот только скорее всего найдутся те, кому придется по душе оригинальная конструкция и богатая комплектация накопителя — быть может, это будете вы?


Vosonic X\'s-Drive Pro VP300


Разгадка популярности устройств X’s-Drive от Vosonic проста — они значительно дешевле больше именитых конкурентов.

На рынке мобильных накопителей встречается максимум несколько десятков «фотокомбайнов», в также время за множество продавцы просят от $500 — согласитесь, не любой фотограф позволит себе купить накопитель подобного класса за такие деньги.

Другое дело — новый Vosonic X’s Drive Pro VP300. За версию устройства без винчестера (собственно, других вариаций не существует — жесткие диски придется преобретать и устанавливать самостоятельно) с вас навряд ли потребуют больше $150, а вкупе с самым дорогим и быстрым HDD с парой сотен гигабайт на борту конечная стоимость устройства не превысит 300 долларов.

И это при том, что такой поистине барский набор функций, как в новом VP300, не так уж просто найти более того в самом навороченном и дорогом «фотонакопителе». Всего лишь представьте: в компактной коробке VP300 аккуратно расположились слоты CF, SDMMC, MS и более того xD Picture, надежно спрятанный USB-порт и 3.5 мм разъем для подключения наушников. Вам интересно, на кой черт здесь наушники? Все просто — в VP300 встроен MP3-плеер.


Больше носитель не станет лежать мертвым грузом у вас в кармане или сумке.

Впрочем, рассчитывать на VP300, как на полноценный музыкальный плеер, все же не стоит — ни с каким-либо замечательным от MP3 форматом устройство не знакомо, а о плейлистах и эквалайзере знает всего лишь понаслышке.

Однако, вы покупаете не MP3-плеер, а мобильный накопитель с поддержкой flash-карт — а эту роль продукт от Vosonic знает наизусть.

Благодаря большому количеству хард-кнопок, работать с файлами, хранящимися на устройстве, значительно удобнее — перемещать или копировать объекты можно как с flash-карты на жесткий диск, так и с одной «флешки» на другую.


К слову, новый X’s-Drive работает с помощью дополнительного питания (помимо данного, устройство содержит аккумулятор), поэтому сосать токи из USB-соединения устройство не станет.

Порадовала комплектация — в коробке с новым VP300 вы найдете качественный полимерный чехол, USB-кабель, адаптер питания и наушники. Последние, разумеется, ни на что не претендуют.

Аксессуар великолепно подойдет фотографам — если не пожадничать и установить в устройство жесткий диск объемом эдак в 250 Гб, то более того при активной съемке о нехватке памяти не придется задумываться в пределах полугода.

 
Форум » Техника, Гаджеты, Устройства » Компьютеры (Hardware) » Vosonic и MSI
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024