Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Строительство дома из бруса
Строительство дома из бруса
Tion# 1 | 10.12.2010, 13:24
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Наряду с рубленым бревном и клееным брусом, в деревянном домостроении нарастает популярность использования профилированного бруса. В процессе производства стандартному брусу обрабатывают таким образом, что создается некая форма в соответствии со стандартами (именно поэтому брус - профилированный), грани брусьев остругиваются в соответствии с наивысшим классом гладкости - достигается класс евровагонки.

В ряду преимуществ профилированного бруса необходимо заметить сперва-наперво то, что дома из бруса (профилированного) легко и быстро воздвигаются, благодаря тому, что строительные материалы произведены с помощью деревообрабатывающих станков высокого класса точности. В пользу изготовления профилированного бруса делают заготовки и производят сортировку древесины жестко регламентированного размера, из которого затем создается брусовая заготовка стандартного диаметра. Сделанный брусовые заготовки типового сечения складываются в зависимости погоды и времени года. Далее заготовленный брус отделывают на деревообрабатывающем оборудовании, где доскам высокоточно придаётся определенный диаметр и формат. Получаемые брусья обладают посадочной головкой, утеплительные пазы, шипы прижимающие межвенцовый утеплитель и идеально гладкую поверхность боковых сторон. В итоге брусья поступает к застройщику абсолютно подготовленный для строительства брусового дома, без исправлений. Дом из бруса строится намного быстрее. В роли уплотнителя межвенцовых швов в ситуации со стенами из бруса, стандартно, применяются ленты из вспененных полимеров. Привычно, за этапом осадки, построенного из профилированного бруса, уникальная конопатка утеплителем не важна - утеплителя расходуется мало.

Говоря о положительных качествах брусовых домов следует подчеркнуть, что вид материала для стен рассчитывается таким образом, что дождь не может просочиться между брусьев, что сохраняет стены от гниения. Разумеется, брусовой дом после возведения сразу становится пригодным для жилья без дополнительной отделки. Ради стяжки брусьев между собой и для создания устойчивого стенового каркаса употребляют особые стяжные конструкции с нагелями. Для строительства деревянного дома требуется сухой профилированный брус сечением 70х145 мм и 145х115 мм. Принятый за базу шпунтованный профиль, может похвалиться герметичными соединениями, а, следовательно, падает потеря тепла деревянного дома, шпунты защищают доски от любых сдвигов, что дарит возможность стене быть ровной. В брусе расположена некое углубление, напоминающее канавку, в которую укладывают волокно, повышая тем самым уровень герметичности. Верно произведенный профилированный брус значительно снижает уровень напряжения "лицевой" части, таким образом, предупреждая растрескивание бруса - это дает гарантию качества стены. Деревянные угловые соединения дома это специфическим образом изготовленные "замки", они могут уплотняться в зависимости от техники. Созданный в условиях завода дом из профилированного бруса сможет понравиться даже сверхтребовательному заказчику.

 
julgolovach# 2 | 29.01.2018, 12:31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Строительство своего дома, мы доверили компании "Каскад-Будинвест" https://kaskad-budinvest.com/, и ни разу не ошиблись. Были приятно работать с компанией,которая имеет многолетний опыт .
 
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Строительство дома из бруса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024