Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Доступное жилье в Украине
Доступное жилье в Украине
Tion# 1 | 10.12.2010, 13:22
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
О каркасно панельной технологии
Застройщики предъявляют к жилью самые различные требования, все зависит от технологий, по которым происходит строительство, стоимости, характеристики по отношению к климату и других не менее важных факторов.

Каркасно-щитовые дома многие знают, как канадские дома, поскольку в Канаде такие дома наиболее популярны в строительстве, чем какие-либо другие варианты, поскольку здесь люди предпочитают малоэтажные, теплые, быстровозводимые и дешевые строения.

При этом стоит отметить, что впервые каркасно-щитовые дома появились в Финляндии и СССР, где их разработали советские инженеры. На сегодняшний день в ассортименте находится огромное количество проектов, по которым происходит строительство загородного дома, разработанных различными проектными организациями и строительными фирмами. Каждый из проектов, по которым строятся каркасные дома, на самом деле по-своему оригиналены и интересены.

Если даже спланировать два идентичных дома, то получатся они по-разному, каждый из которых будет иметь свою индивидуальность. Всегда, прежде чем начинать строить каркасно-щитовые дома, необходимо тщательно проработать их проекты. Технология, по которой осуществляется строительство каркасных домов , а также их конструкция – тесно связаны между собой. Если дома на внешность одинаковые – это еще не значит, что в целом они идентичны, поскольку технология строительства может быть совершенно другой и конструкции могут применяться различные.

Щитовая конструкция – это одно из достоинств такой технологии строительства. Собрать данную постройку не составляет труда и занимает это очень мало времени, если иметь в арсенале соответствующее оборудование и оснастку. Лучший случай строительства каркасного дома – это строительство в районе, где есть электроснабжение. Если выполнить тщательно все элементы конструкции, то подогнать их можно очень быстро и несложно. Такое строительство называют еще индустриальным, где конструкции собираются достаточно быстро, а детали и узлы изготовлены в заводских условиях.

Для создания максимального комфорта и уюта в загородном каркасном доме, нужно соблюдать некоторые условия. Главное – это обеспечить достаточное место для всех членов семьи, где можно проводить время не только вместе, но и по отдельности. Кроме этого лучше всего обеспечить каркасно-щитовые дома всем необходимым, в частности провести канализацию, подвести трубопровод, обеспечить правильную вентиляционную систему. Если в загородном каркасно-щитовом доме планируется проживание в зимнее время, то его необходимо утеплить. Утеплитель, как правило, помещается между стойками каркаса, обычно это плиты минеральной ваты.

Самая оптимальная толщина утеплителя – это 150 миллиметров. В этом случае утеплитель будет сопротивляться теплоотдаче, что дает возможность строить такие дома и в условиях крайней мерзлоты.

 
Форум » Дом » Ремонтный и строительный форум » Доступное жилье в Украине
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024