Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Механические газонокосилки
Механические газонокосилки
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:51
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Механическая газонокосилка Киев хороша тем, что не имеет мотора, тиха и не загрязняет окружающую среду. У механических газонокосилок множество плюсов помимо тихой работы – дешевизна, легкость обслуживания и они обрезают траву больше кратко, чем газонокосилки с мотором. Минусы же состоят в том что при стрижке механической газонокосилкой приходиться прилагать во много раз больше физических усилий, чем моторной, и использовать ее предположительно на небольшом и абсолютно ровном участке. По виду она напоминает тележку, которую нужно катить перед собой, за счет вращения встроенных ножей и осуществляется скашивание травы.

Если на своем загородном доме Вы желаете обустроить красивый газон, то по всей видимости вам придется или нанять садовника, что достаточно сомнительно, или купить газонокосилку. Газонокосилка помимо этого понадобиться, раз вы более того просто не хотите запускать свой садовый участок. И в зависимости от того, какую газонокосилку вы приобретете – подстрижка травы может превратится или в приятное времяпровождение, или в сущий кошмар. Специалисты рекомендуют при выборе газонокосилки основываться объеме и виде работ, которые нужно проводить с газоном. Типов газонокосилок много, но видов крупнейших можно выделить четыре: механические, электрические, бензиновые и аккумуляторные.


Косьба осуществляется с помощью специально закрепленных ножей. Чем больше нож, тем большую зону он может охватить. От того как закреплена. Бензиновая газонокосилка ножи различают роторные и шпиндельные газонокосилки. У роторных газонокосилок ножи закреплены на быстро вращающемся вертикальном валу. На большинстве роторных газонокосилок нож двухлопастной, но бывают и четырехлопастные. Помимо этого они способны всасывать срезанную траву и равномерно распределять ее по газону, удобряя почву. Следует учитывать, что при жестком закреплении ножа на валу двигателя, то при ударе о, к примеру, подвернувшийся камешек нож может не только затупиться или сломаться, но и повредить самостоятельно двигатель газонокосилки. Во избежание этого в последних моделях косилок применяется технология, которая позволяет ножу отклонятся от нормального положения при столкновении с препятствием. Между тем, часто ножи крепятся к валу через специальную муфту, которая представляет из себя прокладку из мягкого материала. При столкновении с препятствием муфта разрушается, таким образом, оберегая нож. Больше продвинутые модели оснащены специальным тормозом, стопорящим нож при столкновении или по желанию оператора.

Газонокосилки на колесах являются естественным выбором, если дачный участок достаточно большой и за ним необходим фактически ежедневный уход. Они различаются между собой типом двигателей – электрическим и бензиновым. Электрические в свою очередь подразделяются на работающие от сети и аккумуляторные. Помимо этого такой типа выгодно отличаются от других типов тем, что часто на них установлен специализированный сборник для скошенной травы, которую впоследствии можно просто выкинуть.

В шпиндельных газонокосилках подвижные ножи закреплены на цилиндрическом барабане, который вращается вокруг горизонтальной оси. Еще один нож, неподвижный, тесно примыкает к барабану. Подвижные ножи подминают траву под неподвижный нож, срезая ее наподобие ножниц. Газонокосилки шпиндельного типа обеспечивают наилучшие итоги подстрижки газона, но малопроизводительны. Наилучшим образом они подходят для повторной стрижки потом роторных газонокосилок или для стрижки не плохо ухоженных газонов.

Электрические же тримеры гораздо проще своих бензиновых собратьев, пуск на них осуществляется простым нажатием кнопки, расположенной на корпусе. Но они маломощнее, да и тримеры, которые питаются от сети, могут действовать в ограниченных условиях протяженности шнура, а аккумуляторные – в течении небольшого времени, ограниченного зарядом аккумулятора.

Корпус газонокосилок изготавливают из легких и прочных материалов, или метала, или пластика. Что бы выбрать подходящий по размерам травосборник следует исходить из величины газона. На шесть соток необходим сборник размерами примерно 40-60 литров. Если же доступ к бункеру закрыт, то трава будет измельчаться и равномерно разбрасываться в стороны. Известными производителями газонокосилок являются Bosch, Oleo-Mac, Black&Decker, AL-KO и другие.

Тримеры, помимо этого в некоторых случаях называемые электрокосами или бензокосами, в основном предназначены для выкашивания больших участков с высокой и жесткой травой, в труднодоступных местах, подобных как вдоль дорожек, под заборами и в неровных местах. Минусом тримеров считается высокая вибрация, большой вес, из-за чего приходится прилагать множество физических усилий и требуются определенные навыки, к тому же, в случае бензиновых моделей, огромное количество выхлопных газов. От мощности тримера зависит, как на нем расположен мотор – на маломощных в нижней части, в высокомощных – в верхней. Срезание травы обеспечивается за счет очень быстрого вращения головки, на которой закреплены твердо-пластиковые или лесковые «усы», еще называемые кордами. Мощные тримеры способны срезать более того молодую поросль деревьев или чертополох, в палец толщиной. Потом того как корды изнашиваются, их заменяют, но в некоторых случаях приходится заменять и саму головку. Тримеры различаются типом мотора установленных на них – бензиновым или электрическим. Бензиновые обыкновенно больше мощные и работают во много раз дольше электрических, для их заправки довольно захватить с собой только канистру бензина. Но стоит заметить, что они обыкновенно имеют немалый вес и придется привыкать к запаху бензина и выхлопам. А так же для их запуска нужно определенное умение.

 
stesak0300# 2 | 17.04.2020, 09:30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, в моих владениях уже 2-ой год газонокосилка фирмы AL-KO Solo by AL-KO 4755 VS, покупал я его в магазине "Техника для тебя" Как по мне то это самое оптимальное решение за такой бюджет, ведь его мак. мощность составляет 3.7 л.с, я лично доволен данным аппаратом, если Вас заинтересует то я оставлю ссылку где можно почитать о нем больше информации https://www.tehnika4u.ru/catalog/25807
 
Форум » Россия » Флуд » Механические газонокосилки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024