Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Обустраиваем мини-гостиницу.
Обустраиваем мини-гостиницу.
Tion# 1 | 09.12.2010, 15:15
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, Вы решили открыть мини-отель. И правильно, дело прибыльное. Рекордсменами в России по кол-ву мини-отелей считаются Санкт-Петербург и Сочи.
Именно в этих двух городах можно найти мини-отели на любой вкус!

Давайте подумаем, как обустроить наш отель, чтобы гостям было комфортно?

1. Номерной фонд. Допустим, у вас имеется 10 помещений небольшой площади под номера. Логично будет разбить это кол-во на 1, 2 и 3-4х местные номера. Если Вы находитесь в Санкт Петербурге, то будет правильным сделать больше 1-2х местных номеров, т.к большинство постояльцев отелей в Санкт-Петербурге – это командировочные и туристы, которые приезжают по 1-2 человека. Если же Ваша мини-гостиница находится в Сочи или другом месте на Черноморском побережье, то выгоднее сделать 2х и 3-4х местные номера – т.к большое количество отдыхающих – это семьи с детьми и компании.

2. Как оборудовать пол?
Полы в номере – это отдельная история. Давайте подумаем, какое напольное покрытие выбрать? Существует несколько вариантов ковровых покрытий. Это линолеум, ковролин, паркет, ламинат, керамическая плитка. Т.к предполагается, что в номере гости будут ходить в обуви – то паркет и ламинат отметаем сразу, если конечно вы не организуете отель элитного класса.
Рассмотрим подробнее ковролин, керамическую плитку и линолеум.

Ковролин – тот же самый ковер, но покрывающий всю площадь помещения. Ковролины бывают коротковорсными, средневорсными и длинноворсными. Для гостей отеля такое напольное покрытие конечно же будет приятно, но – при первой же неприятности – например уроненной сигарете ковролин потеряет свой первоначальный вид и потребует замены. Также не рекомендуется ковролин для комнат, где предполагается проживание людей с нарушенной функцией дыхания (астматики).

Линолеум - напольное покрытие делится на два вида — натуральный линолеум и ПВХ-покрытие. В состав натурального линолеума входит льняное масло, что придает этому виду линолеума бактерицидные свойства. Именно поэтому натуральный линолеум в больницах и детских учреждениях. Срок службы натурального линолеума 10-15 лет.
ПВХ линолеум изготавливается ил полимера поливинилхлорида, с использованием различных добавок. Срок службы ПВХ-линолеума 5-10 лет.

Если вы планируете линолеум в качестве напольного покрытия – имейте ввиду, что существует коммерческий линолеум с повышенной износостойкостью, который прослужит годами. Но увы, линолеум также как и ковролин не застрахован от возгорания. Из плюсов линолеума – легкость в уборке и дешевизна.

Керамическая плитка - один из самых актуальных отделочных материалов. Керамическая плитка представляет собой пластины из керамического материала. Применение керамической плитки в качестве напольного покрытия обусловлено ее повышенной износостойкостью и влагоустойчивостью. Разнообразие керамической плитки на рынке строительных материалов позволяет реализовать полет фантазии дизайнера.

Керамическая плитка является абсолютно негорючим материалом, и при потенциальном пожаре защитит пол от возгорания.

Итак, с полами определились. Рассмотрим стены.

3. Наиболее оптимальный вариант – окраска стен. Во-первых можно выбрать любые оттенки краски. Во-вторых, окрашенные стены не требуют ремонта – достаточно просто подкрасить испорченную область. В-третьих, данное направление сейчас актуально у дизайнеров интерьеров.

4. Бытовые приборы. Если вы планируете открытие отеля не ниже среднего класса, то вашей задачей будет оснастить номера минимумом техники. Вам потребуется: телевизор, холодильник, кондиционер. Это самый необходимый набор. Если гостиница элит-класса, то будет не лишним приобрести в каждый номер ноутбук с выходом в интернет.

5. Мебель. На мебели экономить не стоит – хорошая кровать – залог спокойного отдыха ваших гостей. Поэтому кровать не должна быть жесткой, скрипеть и т.д. Кровать должна максимально удовлетворить потребности гостей в ночном отдыхе. Также вам потребуется шкаф под одежду и прикроватные тумбочки.

6. Садовая территория. Если Ваша мини-гостиница обладает своей садовой территорией, то будет целесообразно организовать там отдых гостей. Идеи для оформления садовой территории можно взять из любого журнала интерьеров. Особое внимание стоит обратить на садовую мебель. Мебель для отелей и гостиниц должна отвечать следующим условиям: износостойкостью и воздействию природным явлениям. Если Ваша гостиница эконом-класса, то стоит обратить свое внимание на пластиковую мебель. Если же вы открываете гостиницу элит-класса, то потребуется купить мебель для гостиниц элитного уровня. В данном случае обратите внимание на деревянную мебель из таких пород деревьев как тик и ироко (африканский дуб). Тик традиционно используется в производстве мебели для сада. Садовая мебель из тика имеет срок службы более 20 лет! Ироко (или африканский дуб) обладает схожими качествами древесины, и мебель для сада из африканского дуба будет не менее прочной, чем мебель для сада из тика.

7. Ресторан. Если при вашей гостинице планируется открытие ресторана или кафе, вам следует иметь в виду, что хоть лицензирование гостиничного бизнеса отменили – то лицензию на алкоголь никто не отменял. Также помните, что в вашем ресторане должна быть не только вкусная и свежая еда, но и мебель для кафе и ресторанов должна отвечать таким требованиям, как – удобство для гостя, удобство в уборке, удобство в хранении.
Мебель из дерева для кафе – оптимальный вариант для ресторана. Такая мебель экологична, долговечна и прослужит вам и вашим гостям очень долго.

Итак, в вашей гостинице все готово – встречайте гостей!

 
Вероника# 2 | 18.03.2016, 20:27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мини - гостиница - это бизнес, который не требует огромных капиталовложений, но приносит довольно таки неплохую прибыль. В Москве, считаю, не очень актуально открывать мини - отель, для нашей столицы, я думаю, лучший вариант - это хостел с огромным количеством мест, потому что здесь огромный поток приезжих людей которые ищут недорогое жилье, а аренда помещений очень дорого. То есть нужно брать количсетвом.

Добавлено (18.03.2016, 13:10)
---------------------------------------------
Мы открывали кафе, на улице как бы в саду ну и конечно же выбирали пластиковые столы и стулья к ним небольшие зонты. Оформляли сад необычными типа гирлянд фонарями. Получилось очень даже не плохо! Спустя некоторое время начали вносить изменения, а это вип - кабинки , все это делалось исключительно из деревянных материалов об крытые лаком, смотрится довольно таки не плохо но чего то не хватало! В вашей статье мы нашли несколько отличных набросок к нашему интерьеру! Будет классно! Спасибо!

Добавлено (18.03.2016, 20:27)
---------------------------------------------
Хорошая рекомендация, однако, мне кажется, что куда большей проблемой будет не обустройства самого отеля, а выбор того места, где он будет действительно нужны и востребованным, что, естественно, будет перерастать в прибыль для вас. А непосредственно обустроить его и выбрать для него те декорации и ту мебель, которая ему подойдет, дело достаточно простое.

 
pochtaolesyapetrova# 3 | 20.03.2016, 01:15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
И!... Не встречаем гостей)) Еще потребуется небольшая тележка, чтобы возить бумажки на согласования. Конечно, сейчас есть некоторые подвижки в лучшую сторону. Но пока не докажешь, что это безопасная гостиница, соответствующая всем требованиям, никто открываться не разрешит. Про персонал! Не забудьте про тех, кто будет радушно встречать и провожать постояльцев, убирать все прекрасные номера, следить, как убрали прекрасные номера, готовить и тп. Конечно, в мини-отеле можно попробовать делать все самостоятельно. Но дело это неблагодарное. И без помощи трудно обойтись. И вот тогда можно объявлять день открытых дверей)))
 
Snoopy8833# 4 | 20.03.2016, 22:48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Сама сейчас подумываю над организацией мини-отеля на черноморском побережье и потому информация очень полезна. Вот что еще интересно, вот в таких небольших отелях как дело обстоит с ванными - обязательно что была в каждом номере или же достаточно одной на несколько комнат? Я бы от себя предложила что-то типа детской комнаты или площадки - как правило приезжают вместе с детишками и это будет несомненным плюсом
 
Форум » Россия » Флуд » Обустраиваем мини-гостиницу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024