Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флуд » Грамотный выбор газонокосилки
Грамотный выбор газонокосилки
Tion# 1 | 09.12.2010, 14:22
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Бензиновые газонокосилки сейчас предлагают очень многие компании. Этот товар, широко распространенный на Западе, всего лишь начинает осваиваться нашими соотечественниками


В данной связи стоит, прежде всего, поинтересоваться наличием в вашем городе сервис - центра компании производителя. Поверьте, что это весьма значительно, когда речь пойдет о запчастях. Чем же отличаются газонокосилки?


Шириной захвата. Этот показатель во многом определяет производительность агрегата. Обыкновенно бензокосилка снабжается двигателем, мощность которого достаточна для проектной ширины захвата. Для агрегатов с шириной кошения до 46 см. пользуются двигатели небольшой мощности с моторесурсом, не превышающем 500 часов. Такие газонокосилки предназначены для обработки 3-5 соток газона. В отличие от них полупрофессиональные и профессиональные агрегаты обеспечивают ширину скашивания 51-53 см и укомплектованы двигателями, имеющими моторесурс 700 и 1000 часов соответственно.


Ответ на вопрос о том, нужна ли газонокосилка с приводом на колеса, определяется особенностями вашего участка. Дело в том, что при маневрировании привод все равно приходится выключать, поэтому, если вам регулярно необходимо объезжать препятствия, привод не обязателен. Если же вы хотите иметь газонокосилку с приводом на колеса, выбирайте задний привод. Хоть переднеприводные агрегаты считаются больше маневренными, центр тяжести в них очень скоро смещается вспять, потому, что наполняется травосборник, благодаря тому что чего передние колеса начинают проскальзывать. Значительно больше существенный показатель – диаметр колес. Чем он больше, тем проще работать на неровностях.


Чем больше объем травосборника газонокосилки тем лучше его наполняемость. От материала, из которого изготовлен мешок, зависит, не так уж просто ли его мыть. Из опыта установлено, что лучше применять комбинированный мешок, у которого низ и верх изготовлены из пластика, а боковые стороны – тканевые. Объем мешка должен быть от 60 литров.


Газонокосилки могут иметь отличающиеся возможности. К ним относится мульчирование – дополнительное перемешивание и измельчение скошенной травы, в итоге она больше равномерно распределяется по газону. Функция бокового выброса полезна при работе вдоль заборов, сбор в травосборник также относится к опциям выбора. Есть модели, сочетающие в себе все три способа обработки скошенной травы.


Особая роль в процессе скашивания высокой травы принадлежит специальным устройствам – триммерам, способным справиться со скашиванием массивов сухой травы, кустарником и более того молодыми деревьями. Триммеры бывают электрические и бензиновые. Бензотриммер обыкновенно оснащается ножами, которые могут быть стальными и пластиковыми. Вторые предназначены для тростника и сухой травы, первые же способны "скосить" попадающиеся кустарники. Как и газонокосилки, бензотриммеры различаются по мощности, в также время она обыкновенно небольшая.

 
stesak0300# 2 | 17.04.2020, 09:16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, в моих владениях уже 2-ой год газонокосилка фирмы AL-KO Solo by AL-KO 4755 VS, покупал я его в магазине "Техника для тебя" Как по мне то это самое оптимальное решение за такой бюджет, ведь его мак. мощность составляет 3.7 л.с, я лично доволен данным аппаратом, если Вас заинтересует то я оставлю ссылку где можно почитать о нем больше информации https://www.tehnika4u.ru/catalog/25807
 
Форум » Россия » Флуд » Грамотный выбор газонокосилки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024