Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Автоматические рольставни - SOMFY
Автоматические рольставни - SOMFY
GalEvgene# 1 | 21.12.2010, 10:36
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 76
Репутация: 0
Статус: Offline
Автоматические рольставни уже давно получили признание во всем мире, помимо отличных защитных характеристик, рольставни обладают не малыми преимуществами. Рольставни способны создать полумрак днем, защищая мебель и растения от проникновения солнечных лучей, надежно защитить помещение от грабителей и хулиганов, к тому же имеют хорошие теплоизоляционные качества, которые позволяют сохранить нужную температуру в помещении даже в сильные морозы или в жаркую погоду летом.

Управлять рольставнями достаточно легко, при помощи автоматики SOMFY, которая позволяет существенно сэкономить Ваше время и силы. Электрический привод устанавливается очень просто, и не требует на это много времени, это позволяет легко переделать рольставни изготовление с уже имеющимся ранее ручным управлением. Выключатели Inteo удивят Вас своей функциональностью и стильным внешним видом, способным подойти к любому интерьеру.

У выключателя Inis UNO имеется всего три клавиши, которые обеспечат простое и надежное управление автоматическими рольставнями, что позволяет легко поднять, опустить или зафиксировать в нужном положении рольставни. Таким же образом можно управлять и двумя автоматическими рольставнями, при помощи устройства Inis DUO.

Используя современную автоматику движение рольставен можно запрограммировать. Задав нужные команды, система автоматически повторяет их в одно и тоже время каждый день, вне зависимости от присутствия в доме хозяев. Примерно такие же свойства имеет выключатель Memoris UNO, более старшая и совершенная модель Crhronis UNO позволяет полностью автоматизировать управления рольставнями. Для этого нужно только задать в память устройства точное время для их поднятия и опускания и электроника будет исправно выполнять эти команды ежедневно. Встроенная программа Cosmic синхронизирует похожие операции с заданным циклом восхода и захода солнца. Можно задать команду для создания эффекта присутствия в доме, любые не нужные функции можно отключить если они будут в чем-либо не устраивать, перейдя на ручное управление.

При наличии нескольких автоматических рольставнен потребуется одновременное управление, компания SOMFY разработала целую серию выключателей Inteo IB, при помощи которых появилась новая возможность центрального управления целой группой автоматических рольставнен. Кроме этого, есть специальная функция у серии выключателя Centralis Uno IB, что позволяет управлять рольставнями и по отдельности. В зависимости от заданной команды или освещенности солнечного света, устройство Chronis IB может автоматически управлять всеми рольставнями единовременно, при необходимости, эту автоматику можно отключить.

Рольставни можно объединить в отдельные группы и управлять ими по отдельности. Например, можно поставить автоматические рольставни цены с северной и южной стороны дома. При этом не нужно прокладывать кабеля, потому что управление достигается при помощи технологического новшества Inteo RTS, которая базируется на принципе радиоуправления, у каждой рольставни есть свой приемник, которые получают сигналы из своего пульта управления, находящегося на стене или центрального автоматического управления.

Приемник может быть соединен прямо с электрическим приводом, как в системе LT 50 RTS, или установлен в коробку внутренней проводки рядом с приводом рольставни. Каждый приемник выполняет команды согласно полученному от передатчика радиосигналу.

На частоте 433.42 МГц работает система Inteo RTS, которая не создает помех другим окружающим устройствам, таким как телевизоры или телефоны. Не смотря на это, радиосигналы передатчика проходят через две массивные бетонные стены на расстояние около 20 метров, а защиту от доступа обеспечивает технология шифрования SRC, которая меняет адресный код между передатчиком и приемником после каждой отправленной команды.

Настенный передатчик Centralis RTS устанавливается на стене с помощью всего двух шурупов и выглядит как обычный выключатель. Однако с помощью него можно управлять как каждой рольставней по отдельности, а можно и целой группой рольставен, или сразу всеми. Пульт дистанционного управления Telis 1 RTS позволяет управлять центральным управлением рольставнями практически из любой точки дома, а многоканальный передатчик пульта Telis RTS 4 позволяет управлять рольставнями автономно.

Центральное автоматическое управление Cronis RTS позволяет управлять рольставнями в зависимости от заданного времени или освещенности солнечного света. Достаточно один раз внести команды подъема и опускания рольставни купить в память, и данное устройство будет их выполнять каждый день. А благодаря программе Security можно создать правдоподобный эффект присутствия, где время подъема и опускания рольставен колеблется в промежутке до 15 минут.

Радиоуправляемая автоматика рольставен представляет собой удобную и легко наращиваемую систему, которая имеет почти безграничные возможности. Ведь рольставни можно объединять в группы, не используя прокладку кабеля и прочих к этому неудобств. В зависимости от потребностей, на рынке есть самые разные технологические новинки и модели в области управления автоматическими рольставнями.


Источник - www.monolit-n.ru
 
oksana_tarasova_# 2 | 12.07.2016, 18:10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Живем на первом этаже рядом с оживленной дорогой. Вечный шум машин и проходящих мимо компаний просто был невыносим, пока не нашли
вот этих ребят http://ooodf.ru/stati/rolstavni-nadezhnaya-zashhita-vashego-imushhestva.html.
С их помощью поставили рольставни и навсегда забыли про неудобства, которые мы испытывали раньше! всем советую!
 
Andrey_Strelnik# 3 | 13.07.2016, 12:43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Проживем на 1-м этаже. Замучали постоянные звуки уличных дверей в подъезде. Обратились к специалистам http://ooodf.ru/stati/rolstavni-nadezhnaya-zashhita-vashego-imushhestva.html. Они и сказали, какой вариант выбрать из рольставней. В итоге получилось отлично!
 
Форум » Россия » Флейм » Автоматические рольставни - SOMFY
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024