Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Плазматрон Мультиплаз
Плазматрон Мультиплаз
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:23
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
“Мультиплаз-2500М” - это результат величайшего мирового изобретения российских ученых. Данный аппарат используется для плазменной сварки, пайки, резки металлов. Впервые в истории металлообработки с помощью технологии получения плазмы из водяного пара найден абсолютно безопасный, портативный, мощный, многофункциональный и экологически чистый способ термической обработки металлов толщиной от 0,5 мм до 8-10 мм (резка, сварка, пайка, закалка, напыление и т.д., и т.п.).

Плазматрон “Мультиплаз-2500М” состоит из плазменной горелки и электронного блока питания общим весом 6 кг!

Суть процесса, происходящего в плазматроне, следующая. Внутри ствола горелки, между соплом-анодом и катодом, зажигается электрическая дуга, которая превращает находящуюся там воду сначала в парообразное, а затем в плазменное состояние. При этом водяной пар ионизируется и под естественно образованным давлением выходит из сопла горелки в виде плазменной струи температурой 8000°С, с помощью которой и осуществляются процессы резки, сварки, пайки и другой термической обработки не горючих материалов.

Основные преимущества аппарата “Мультиплаз-2500М”

Уникальность аппарата прежде всего в его экономической эффективности. Так как для его применения не требуется компрессоров, трансформаторов, газобаллонного и другого, имеющего большой вес оборудования. На место проведения работ аппарат доставляется в маленькой сумке на плече сварщика. Поэтому за счет экономии на транспортировке и других расходах “Мультиплаз-2500М” окупается за 3 месяца.

Рабочей жидкостью для “Мультиплаз-2500М”, в зависимости от осуществляемого процесса, является либо обычная вода (резка материалов), либо 50% раствор любых спиртов или ацетона для исключительного качества сварки.

Важным фактором экономической эффективности является минимальный расход электроэнергии - всего 2,5 кВт, что в течение года эксплуатации дает экономию до 10000 грн. по сравнению с применением сварочных трансформаторов. При этом не требуется высокое напряжение (380В), что не везде доступно. В “полевых” условиях “Мультиплаз-2500М” обеспечивает многократную экономию на расходе дорогостоящих нефтепродуктов для генераторов (не считая того, что стоимость генератора для обеспечения мощности 2,5 кВт в несколько раз меньше, чем стоимость генератора, требуемого для обеспечения обычной электродуговой сварки). Решающее значение при использовании аппарата “Мультиплаз-2500М” имеет фактор многофункциональности.”Мультиплаз-2500М” легко режет любой известный на земле негорючий материал, в том числе (в отличие от газосварки) нержавеющую и высоколегированную сталь, алюминий, титан, кирпич, бетон, керамику с качеством, присущим лазерной установке. Аппарат работает от розетки 220В и не требует подключения к высокому напряжению.

 
Форум » Россия » Флейм » Плазматрон Мультиплаз
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024