Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Выбор станков для производства кирпича
Выбор станков для производства кирпича
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:22
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Если вы планируете открыть мини завод по производству кирпича или модернизировать уже находящееся на руках старое оборудование, то вам нужно найти тех, кто разрабатывает и выпускает оборудование для производства кирпича. Таких фабрик на территории нашей страны несколько, все они находятся на рынке довольно длительное время. При создании оборудования соблюдается технология производства кирпича. С его помощью совершенствуется линия по производству кирпича с самого старта, от стадии первичной обработки поступающего на производство материала и завершая транспортировкой на склад и упаковкой полностью готового камня.

Если же вы хотите построить самодельный мини-завод производства кирпича, то могут возникнуть сложности с вводом его в эксплуатацию. Не взирая на то, что оборудование по производству кирпича достаточно несложное, оно, без сомнения, должно соответствовать нормам и требованиям, которые предъявляются ко всем видам оборудования – надежность в работе, безопасность, соответствие написанным в технической документации параметрам. В противном случае вам не предоставят разрешения на подключение производства к системе электроснабжения и газопровода, да и качество продукции, выпущенной на таком оборудовании, может оказаться низким и не подходить под стандарты. Следовательно, независимо, от запланированной мощности будущего производства, технология производства керамического кирпича должна быть целиком выполнена.

Оборудование, которое является составляющим линии по производству керамического кирпича, делится на группы, в зависимости от назначения. Для этого используется технологическая схема производства кирпича:

Оборудование для начальной переработки материала
Оборудование для помола и смешивания сырьевых составляющих
Оборудование для конечной переработки материала
Прессы для формования кирпича
Транспортирующее оборудование
Вспомогательное оборудование для сушки и обжига печи.

Оборудование для начальной переработки сырья помогает очистить его от лишних примесей и камней, измельчить и привести к состоянию однородности. Для этого используют глинорыхлители, прессы-грануляторы, вальцы для отсеивания камней.

Оборудование для приготовления смеси необходимого состава, которая затем идет на формование, содержит валковые вальцы и дробилки тонкого помола, стержневые мельницы и смесители. Последние играют существенную роль во время производства, от их работы зависит однородность материала кирпича. Смесители дополнительно оснащают решетками, лопастями и шнеками для более основательного замеса глины.

Оборудование для окончательной переработки сырья всегда улучшается и совершенствуется. Это особые вальцы тонкого помола со способностью пневматического поджатия, глинорастиратель, придающий массе пластичность и способность легко приобретать нужную форму во время формования. А в конце подготовки смеси к формованию используют финишные вальцы, дополнительно удаляющие из глиняной массы частицы карбонатов, часто являющихся причиной брака конечного продукта. Технология производства глиняного кирпича заявляет о необходимости применения подобных типов оборудования, чтобы конечный продукт полностью удовлетворял всем выдвигаемым к нему требованиям.

Прессовое оборудование для производства красного кирпича имеет большой набор моделей. Линия по производству керамического кирпича или линия по производству кирпича из глины оснащается им.

Перевозящее оборудование – это всевозможные конвейеры, позволяющие минимально задействовать ручной труд в процессе производства. Кроме того, сюда относятся тележки и толкатели для перемещения камней по цеху.

 
Форум » Россия » Флейм » Выбор станков для производства кирпича
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024