Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Верстак – основные виды и свойства
Верстак – основные виды и свойства
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:19
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Верстак – это рабочий стол для обработки вручную изделий из металла, дерева и других материалов. Верстаки часто оборудованы различными приспособлениями (например, упорами, тисками) и ящиками для хранения инструментов и материалов. По видам работ различают столярные верстаки для обработки деревянных изделий и слесарные – для обработки изделий из металла.


Благодаря верстакам, гараж может использоваться не только в качестве помещения для парковки автомобиля. С помощью правильного спецоборудования, из гаража можно сделать профессиональную мастерскую (как для ремонта автомобилей, так и для другого направления).


Безусловно никакой автосервис не обойдется без слесарного верстака и другой промышленной мебели, (например, без шкафа для инструментов или различных инструментальных ящиков). Такая мебель позволяет содержать в порядке различные инструменты в мастерских, благодаря ей функциональность рабочего места возрастает в несколько раз. Однако при выборе верстака и другого оборудование следует учитывать специфические особенности предприятия и самого помещения.


Металлические слесарные верстаки повсеместно применяются не только в гаражах, автомастерских и на других предприятиях, но и в учебных мастерских и школьных учреждениях. Благодаря своей конструкции и прочным сплавам металла, которые используются при изготовлении промышленной мебели, на ней можно производить самые разные виды работ.


Сборная конструкцию облегчает транспортировку оборудования, к тому же все элементы обычно поставляются в отдельной упаковке. Верстаки универсальные могут служить и рабочим столом, для хранения рабочего инструмента они оснащаются различными вариантами тумб с выдвижными ящиками. Тумбы легко устанавливаются как справа, так и слева. Вся конструкция верстака обрабатывается специальным антикоррозийным покрытием, что обеспечивает изделию долгий срок службы.


Для каркаса применяется профильная труба 40х20 толщиной 2 мм. Столешницу покрывают металлом толщиной 0,8 - 5 мм. Обшивают столешницу штампованным металлом от 1,4 до 1,8 мм. Столешница представляет собой наборный деревянный щит из сосны толщиной 35 мм.


Как и при всякой покупке, в первую очередь необходимо определиться с основными параметрами, которыми должна обладать ваша промышленная мебель.


Удостоверьтесь, что высота столешницы нового верстака позволяет ровно стоящему человеку опереться на нее ладонями, не сгибая рук в локтях, но и не наклоняясь. Для человека ростом 180 см это примерно 90 см.


На рынке сегодня представлены верстаки в широком ассортименте, для различных целей легко найти оптимальный:


  • для занятий детей в школьных мастерских и в классах по трудовому обучению подойдет верстак ученический;

  • домашний верстак можно использовать индивидуально в гараже, на даче либо в быту;

  • столярные и слесарные верстаки для использования в промышленности с различными функциями и оформлением. В помощь им легко подобрать инструментальный шкаф и металлические ящики для инструментов.

Хотя качество верстаков на рынке достаточно высоко, тем не менее, существует множество способов упрочнения верстаков, начиная от винтовых стяжек и заливки бетона в трубчатые детали и заканчивая наваркой уголков и стальных укосов.


Помните, что сегодня главными составляющими успеха любого бизнеса являются оперативность и качество работы. Поэтому для обеспечения удобного и функционального рабочего места работника СТО, механика мастерской или производственного цеха лучше применять профессиональную металлическую мебель.


 
Форум » Россия » Флейм » Верстак – основные виды и свойства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024