Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Электромонтаж счётчиков электрической энергии
Электромонтаж счётчиков электрической энергии
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:37
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline

Инновационные счетчики электроэнергии разрешают не считая измерения мощности учесть тарифы, причины окружающей среды, профиль силы, смотреть за качеством элекстричества и совлекать сведения удаленно. Они готовы беречь получасовой профиль за 3 последние месяца и более. Эти электросчетчики имеют вероятность включения чрез оптопорт, интерфейсы RS-232, RS-485 для опции, обслуживания и снятия показаний


Счётчики элекстричества разделяются на: трёхфазные и однофазные, однотарифные и многотарифные, с обыкновенной и упрощённой схемой снятия показаний (присутствие импульсного выхода для дистанционного учёта), с автоматическим отражением либо числовой индикацией показаний, на примерные суперточные и обыденные. Для учёта элекстричества разрешено избрать счётчики на любой вкус и цвет: механические (индукционные), электрические (цифровые) и гибридные.


Механические (индукционные) счётчики элекстричества наиболее дешевенькие, высококачественные и обыкновенные. Они вытесняются с рынка из-за отдельных недочетов: неимение дистанционного самодействующего снятия показаний, однотарифность и погрешности учёта.

Электрические (цифровые) счётчики элекстричества гораздо подороже, однако еще комфортнее, долговечнее (межповерочный период 4-16 лет) и поточнее в подсчёте израсходованной энергии.


Гибридные счётчики элекстричества изредка употребляются и числятся как промежный вариант с цифровым интерфейсом, измерительной долею индукционного либо электрического вида, автоматическим вычислительным гаджетом.


Система, уготованная для установки счетчика электрической энергии обязана существовать твёрдой. Плоскость крепления – взыскательно вертикальная. Возможные которые были использованы: сплав, древо, пластик. Вышина установки счетчика 0,8 – 1,7м. Эти системы обязаны гарантировать комфорт при проведении дел на счетчиках (к примеру, подмена, поверка и т.д.).
Крепление счетчика элекстричества обязано гарантировать вероятность демонтирования с внешней стороны панели. Ежели вблизи пребывают трансформаторы тока и имеется вероятность проигрыша электрическим током обслуживающего персонала, то целенаправлено определить изолирующую загородку меж трансформатором и счетчиком. Еще для проведения электромонтажных дел со счетчиком электрической энергии целенаправлено ставить испытательные ботинки, дозволяющие закоротить вторичные цепи трансформаторов тока, выключить трансформаторы напряжения, включить измерительные приборы в отсутствии отключения электросчетчика. Кабель с резиновой изоляцией в месте разделки нужно отстоять от действия наружных причин, рушащих изоляцию (ясный свет, воздух и т.д.) с поддержкою ПХВ трубки (в народе зовется «хлорка»). Никак не позволяется внедрение соединений, которые невозможно оглядеть (болтовое слияние, скрутка и т.п.).


Трансформаторы тока инсталлируются в том случае, ежели ток, протекающий чрез электросчетчик больше очень возможного для данного измерительного устройства. При аппарате трансформаторов тока сведения счетчиков множатся на коэффициент модификации ТТ, то имеется при аппарате трансформатора тока 100/5 А сведения счетчика множатся на 20. При наличии трансформаторов тока электромонтаж исполняется медным проводом либо кабелем разных марок с наименьшим сечением, урезанным критериями механической крепости и наибольшим сечением никак не наиболее 10 мм

 
Форум » Россия » Флейм » Электромонтаж счётчиков электрической энергии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024