Мы рады приветствовать Вас на нашем форуме! Здесь Вы сможете задать волнующий Вас вопрос, поделиться своими мыслями и чувствами, высказать пожелания и предложения.
Мы постараемся быть полезными для Вас!

Карты дорог России

 | Форум | Фото | Регистрация | Вход
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия » Флейм » Грузовые стропы
Грузовые стропы
Tion# 1 | 09.12.2010, 11:36
Генералиссимус
Группа: Vip
Сообщений: 7294
Репутация: 0
Статус: Offline
Всевозможные грузовые стропы используются во многих сферах – они хорошо подходят как для перемещения разноплановых предметов, так и для всяческих задач в промышленности, скажем, нефтяной. В соответствии с типом материала, из которого они произведены, стропы классифицируются по нескольким моделям.

Кольцевые и круглопрядные текстильные стропы, по сути, признаются наиболее универсальными. Они превосходно подходят для внушительных или легких грузов, в том числе, и особо хрупких, например, труб, так как не повреждают груз. Сверх того, они не ржавеют, достаточно весят немного и весьма устойчивы к внешним воздействиям и химическим препаратам. Естественно, основательным достоинством этого вида строп является гибкость.

Следующий класс строп – канатные, преимущественно, представляет интерес своей прочностью. Бесхитростность и доступность в использовании, устойчивость к нагрузкам, долговечность позволяют применять стропы канатные практически во всех подходящих работах. Безусловно, значимым фактором является то, что деформация строп видна фактически сразу, то есть ее можно обнаружить перед началом работ без дополнительных неприятностей. Существенный недостаток – чувствительность к химическим реактивам.

Можно сказать, что стропы цепные более эластичные и многоплановые. В свободе эксплуатации они прочнее, чем текстильные и требуются для выполнения строительных задач и грузоподъемных. Между тем, цепная структура очень долговечна и чудесно поддается ремонту. Если хорошо заботиться о цепях и систематически выполнять осмотр, они будут работать много лет. Многие специалисты особо выделяют безопасность таких строп из-за ровной поверхности, а также компактность. Длину строп можно настраивать посредством современных приспособлений.

Надежный канат стальной необходим не только в строительных и производственных областях, но и в бытовых направлениях, например, для функционирования сегодняшних лифтов. Модели каната различаются по толщине свивки. Для профилактики каната от ржавчины его покрытие обрабатывают специальными веществами. Нужно уточнить, что стальные канаты (трос) поразительно устойчивы к перемене температур – ни влажность, ни, наоборот, зной не производят на них впечатление. Последние годы компании предлагают гибкие канаты, которые еще значительно расширяют область применения этого изделия.

 
Форум » Россия » Флейм » Грузовые стропы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Карты России | Карта сайта | Контакты
Рейтинг@Mail.ru
Все материалы, которые Вы найдете у нас, представлены исключительно в ознакомительных целях. Желаем вам приятного просмотра! Надеемся что вы к нам еще вернетесь!

При использовании материалов, прямая активная гиперссылка на сайт russia.at.ua обязательна.
Copyright Russia.at.ua © 2009 - 2024